Россиянин пытался взорвать банкомат в Таиланде

Россиянин пытался взорвать банкомат в Таиланде Новости
Константин Долгов был задержан в аэропорту Бангкока при попытке выехать из страны после неудачного взрыва

Константин Долгов был задержан в аэропорту Бангкока при попытке выехать из страны после неудачного взрыва

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Гражданин России был задержан полицией Таиланда в международном аэропорту Суварнабхуми в среду, 28 декабря, после того, как он безуспешно пытался взорвать банкомат в Хуахине рано утром в понедельник.

Подозреваемый россиянин идентифицирован как Константин Долгов, 27 лет, был замечен местным жителем в Хуахине около 3 часов ночи в понедельник возле банкомата тайского банка Krung Thai, когда тот пытался взорвать автомат при помощи баллона с газом.

Увидев непрошенного свидетеля, подозреваемый сбежал. И был объявлен в розыск полицейскими Хуахина, прибывшими на место происшествия после сообщения о попытке ограбления банкомата. Сотрудники иммиграционной полиции во всех аэропортах страны были предупреждены о том, что необходимо отследить подозреваемого, образ которого зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на территории банка.

Константин Долгов был задержан 28 декабря в зале вылета аэропорта Суварнабхуми, в то время, когда он ожидал вылета рейса из Таиланда.



После ареста Долгов сообщил полиции, что он рассчитал план грабежа, арендовал грузовой пикап и объехал весь город Хуахин, чтобы найти подходящий для ограбления банкомат. В конце концов, он обнаружил требуемый объект, а затем отправился в магазин, где купил инструменты, необходимые, чтобы взорвать банкомат, а именно баллоны с газом и кислородом.

Рано утром в понедельник, 26 декабря, Константин Долгов подогнал грузовик к намеченному банкомату, дождался момента, когда все вокруг разошлись и закачав внутрь АТМ газ через разрез купюроприемника, устроил взрыв.

В этот самый момент неожиданно появился свидетель, мотоциклист, проезжавший мимо. Он спугнул неудачливого грабителя, и тот сбежал с места преступления без добычи. В тот же день Долгов покинул Хуахин, бросив газовый и кислородный баллоны на территории отеля, где снимал номер.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий