Время в пещере остановилось – трагедия в Таиланде

Время в пещере остановилось - трагедия в Таиланде Новости
Время в пещере остановилось. Поиски продолжаются, подвозят новое оборудование, ищут новые способы пробраться внутрь как вдоль канала внутри пещеры, так и сверху

Время в пещере остановилось. Поиски продолжаются, подвозят новое оборудование, ищут новые способы пробраться внутрь как вдоль канала внутри пещеры, так и сверху

Читайте также:

Мощные насосы откачивают воду. Её слив попадает на деревни, расположенные внизу у подножья. Местные жители готовы терпеть вынужденное наводнение, лишь бы это помогло найти деток.

Спасатели ведут работы круглосуточно, некоторые не выходят наружу сутками, водолазы стынут от постоянного нахождения в холодной воде.

Территорию возле входа в пещеру освободили от транспорта, всем автомобилям въезд запрещен. Здесь подготовлен вертолет, готовый в любую минуту к медицинской эвакуации, на месте были проведены тактические учения по её срочному осуществлению.



Мария Ветрова – журналист в Таиланде: “Повторюсь, такое ощущение, что время встало! Работы застряли на одном месте, чуть менее километра до заветного грота Pattaya Beach, где, как предполагается, должны находится дети.”

Среди простых людей ходят страшные рассказы об этой пещере, говорят, она пожирает людей. Старожилы дают неутешительные прогнозы, говорят, что детки, спасаясь от наступающей воды, могли вынужденно уйти ещё дальше. В самом конце злополучной пещеры ещё в давние времена установлен столб с надписью (на тайском) The end of the way.



Люди теряют надежду и ищут виноватых. Сначала обвиняли тренера, что повел детей в пещеру, зная риски в дождливый сезон.

В последнее время стали появляться недовольные работой спасателей, мол, не справляются, не умеют, тянут время да и вообще чем там заняты.

Мария Ветрова – журналист в Таиланде: “Да, возможно, в целом тайские спасатели не были готовы к такой крупномасштабной катастрофе, но говорить, что не работают и ничего не делают – не верно! Моё личное мнение, что каждый на месте отдаётся до конца. А иначе нельзя.”



Люди устали в ожидании результатов, спасатели устали и валятся без сил. Требуются новые ресурсы, объявлен сбор профессиональных дайверов, готовых помочь. Может есть среди вас?

Мы следим за развитием событий в группе на Фейсбук, присоединяйтесь к обсуждению

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Таиланд молится за детей, пропавших в пещере в Чианг Рае

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий