Какие водительские права действуют в Таиланде – советуют долгожители

Какие водительские права действуют в Таиланде Новости
Может ли человек с российскими правами и арендованной машиной кататься в Паттайе и вообще в Таиланде? - задают вопрос в группе Клуб жителей Паттайи

Может ли человек с российскими правами и арендованной машиной кататься в Паттайе и вообще в Таиланде? – задают вопрос в группе Клуб жителей Паттайи

Международные действуют, но мало у кого они есть. Наши пластиковые, даже если в них всё написано по-английски – это не международные. Ездить с российскими водительскими правами в Таиланде нежелательно. Лучше сделать международные, это занимает несколько часов. Так что оформить их перед поездкой не сложно.



Так как и Россия и Таиланд подписали Венскую конвенцию о дорожном движении, то национальные российские права в Таиланде действуют. Любой адвокат это докажет, любой суд Таиланда подтвердит. Но объяснять это каждому полицаю замучаетесь, поэтому лучше сделать международные – быстро, недорого, не сложно.

Подписать то они подписали, но вот чет ратифицировать не спешат. Им пока и Женевской хватает. Поэтому да, в суде есть большая вероятность, что встанут на сторону без “правного”, но в Паттайе дорожная полиция действует в соответствии с их правилами и инструкциями!

Много раз слышал мнение, что тайский суд на основе Венской конвенции должен признавать водительское удостоверение РФ, однако знаю, что на деле наши права не признают. Может в самом деле не ратифицировали Венскую? По крайней мере, в Википедии так и написано – не ратифицирована в Тае и ещё нескольких странах.



Выданные после 2011 года соответствуют конвенции, так что для всех (кроме тайских дорожных полицейских) они международные!

Национальные права не действительны. Международные (выданные в России) гаишники принимают, но тайские водительские права выдают, только если есть перевод национального водительского удостоверения. В понедельник как раз еду получать тайские.

Получается российские права(не международные) можно спокойно обменять в Таиланде на тайские права?
Да, в иммигрейшен полис на Джомтьене получаете резиденс сертификат (300 ТНВ), в любой клинике медсправку (150 ТНВ), делаете перевод национальных прав (1000 или 2000 ТНВ) в консульстве в Паттайе или любой адвокатской конторе, которая ближе к Вам, и далее в ГАИ.



Катайтесь без прав…. и без шлема!!!!!! штраф один…. 400 батов.
Думаю, Вы пошутили. Да, мелочи, штраф 1000 батов за вождение без прав или месяц тюрьмы, или все вместе. Слово “тюрьма” дает полиции свободу ценника. www.trafficpolice.go.th (2-я страница).

Обсуди это с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 5 оценок, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий