Водители Таиланда не платят штрафы за нарушение ПДД

Водители Таиланда не платят штрафы за нарушение ПДД Новости
В Таиланде водители игнорируют более 11 миллионов штрафов, выписанных за нарушение правил дорожного движения

В Таиланде водители игнорируют более 11 миллионов штрафов, выписанных за нарушение правил дорожного движения

Глава полицейского комитета, отвечающего за безопасность дорожного движения в Бангкоке, заявил, что по состоянию на октябрь текущего года дорожной полицией было выписано 13 млн 515 тысяч штрафов за нарушение правил дорожного движения. Но только 2 млн 400 тысяч штрафов были оплачены водителями. Все остальные штрафы, количество которых составляет 83% от общего числа, были просто проигнорированы и, вероятно, отправлены получателями в мусорную корзину.

Из 13,5 миллионов штрафов только 2,31 миллиона были выписаны полицейскими на месте. Остальные были отправлены нарушителям по почте, т.к. нарушения дорожного движения были зафиксированы автоматически, дорожными камерами видеонаблюдения.



Больше половины штрафов, а именно 1,33 млн., выписанных полицейскими на месте, были проигнорированы таиландскими водителями. Со штрафами, рассылаемыми почтой, дело обстоит ещё хуже, из 11,2 млн. выписанных штрафов нарушители не оплатили 9,8 млн.

В настоящий момент полиция Таиланда не имеет эффективной системы для отслеживания нарушителей, игнорирующих штрафы за нарушения дорожного движения. Специалисты по информационным технологиям Тайской королевской полиции работают совместно с Департаментом наземного транспорта для интеграции системы штрафов в систему регистрации транспортных средств. После связки двух информационных систем водители, не оплатившие свои штрафы, не смогут ежегодно продлевать регистрацию транспортного средства.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий