Висакха Буча в Таиланде – буддийский праздник

Висакха Буча в Таиланде Новости
18 мая 2019 года в Таиланде отмечается Висакха Буча — день Рождения, Просветления и ухода в Нирвану Будды Гаутамы, один из важнейших праздников буддийской традиции

18 мая 2019 года в Таиланде отмечается Висакха Буча — день Рождения, Просветления и ухода в Нирвану Будды Гаутамы, один из важнейших праздников буддийской традиции

Главный буддийский праздник День Висакха Буча будет отмечаться в эту субботу (18 мая), а в следующий понедельник (20 мая) будет выходной. Поскольку этот день является священным, во всех магазинах, барах и ресторанах Таиланда запрещается продавать алкоголь в течение 24 часов с полуночи до полуночи в субботу (00:01 – 23:59).

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Каждый год в День Висакха Буча буддисты всего мира отмечают три великих события в эту полнолуние шестого лунного месяца: рождение, просветление и уход Гаутамы Будды. Благочестивые буддисты встают рано утром, чтобы посетить храмы, сделать подношения и послушать проповеди учения Будды.

Вечером, после заката солнца, шествия людей с зажженными свечами будут проходить в главных храмах по всей стране. Набожные буддисты сделают три круга по часовой стрелке вокруг главной часовни, держа в руках своеобразный букет, включающий в себя три ароматические палочки, зажженную свечу и бутон лотоса. Во время этой процессии свечей «вяньтянь» воздух наполняется горящим ладаном и дымом, для верующих это по-настоящему самый священный из всех буддийских праздников.

К тому же, день Висакха Буча – один из самых красивых религиозных праздников в Таиланде. Накануне во всех храмах страны вокруг священных деревьев бодхи и молитвенных ступ устанавливают большие масляные лампы, как символ Просветления, которое пришло в мир с рождением Будды. На деревьях в честь праздника развешивают гирлянды из цветов и бумажные фонарики.



В субботу большинство государственных учреждений в Таиланде будут закрыты, включая Иммиграционные отделения полиции, Бюро по трудоустройству, Управление наземного транспорта и другие государственные структуры. Также большинство местных консульств будут закрыты.
 
Все основные отделения банков в Таиланде будут закрыты, но бранчи в торговых центрах останутся открытыми.

Все отделения Королевской полиции Таиланда и Туристической полиции останутся открытыми.



Буддийская традиция запрещает в дни Висакха Буча любые разрушительные действия. Люди отдыхают от работы на полях, чтоб не нанести вред живым существам, в Королевстве в этот день объявляется официальный выходной. Строго соблюдается запрет на алкоголь, на его продажу и употребление, в субботу 18 мая продажа алкоголя запрещена по всей стране, кроме магазинов беспошлинной торговли в аэропорту.

Праздник отмечается в полнолуние второго (по индуистскому календарю) месяца Висакха или Весак, поэтому еще одно название праздника Весак и приходится он на конец мая или начало июня. В 2019 году Весакха Буча в Таиланде наступит 18 мая.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий