В Таиланде ввели виртуальные водительские удостоверения

В Таиланде вводят виртуальные водительские удостоверения Новости
Водителям в Таиланде не придется иметь при себе водительское удостоверение, с 15 января 2019 года в Королевстве будет действительна электронная версия документа

Департамент наземного транспорта одобрил проект мобильного приложения DLT QR License в Таиланде. Водитель может установить его бесплатно. После регистрации он соединится с базой данных департамента и сможет загрузить изображения передней и задней части своей водительской лицензии через приложение на смартфоне. При необходимости водитель сможет показать дорожной полиции виртуальное удостоверение, сотрудники отсканируют QR-код в приложении и получат подробную информацию о водителе.

Приложение будет уведомлять пользователя об истечении срока действия его водительского удостоверения и показывать информацию о неоплаченных штрафах. Также в случае несчастных случаев или чрезвычайных ситуаций через приложение можно установить местоположение пользователя и получить некоторую личную информацию, такую как группа крови, информация об аллергии и праве на медицинское обслуживание.

Приложение с электронным водительским удостоверением доступно владельцам личных, общественных и специальных водительских прав в Таиланде при условии, что это удостоверение нового типа с QR-кодом. Водительские удостоверения нового образца заменили бумажную версию 4 сентября 2017 года. Владельцы старых бумажных удостоверений могут подать заявку, чтобы заменить их на новые в офисах DLT.

Генеральный директор DLT Peerapol Tavornsuppachaoren сказал, что приложение стало ответом на цифровую жизнь во многом так же, как снятие наличных в банкоматах было заменено электронными переводами.

В настоящий момент приложение доступно для загрузки в магазинах приложений Google Play и Apple Store. Интерфейс приложения представлен только тайским языком и позволяет регистрировать водительские удостоверения только граждан Таиланда.

https://play.google.com/store/apps
https://itunes.apple.com/th/app

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Сервй

    Фаранговские номера паспортов не работают при регестрации. Это для тайцев

    Ответить
  2. Серый

    Фаранговские номера паспортов не работают при регестрации. Это для тайцев

    Ответить