В Таиланде запрещают курить в общественных местах и в тюрьмах

В Таиланде запрещают курить в общественных местах и в тюрьмах Новости
Таиланд вводит новые запреты на курение в общественных местах и продажу сигарет в тюрьмах

Таиланд вводит новые запреты на курение в общественных местах и продажу сигарет в тюрьмах

В течение 90 дней в Таиланде вступит в действие новый запрет на курение в общественных местах, который распространится на 81 новую зону. В тюрьмах запретят продажу табачных изделий и сигарет.

В понедельник в Королевской газете был опубликован список новых запрещённых для курения мест в Таиланде. К запрещённым местам теперь относятся терминалы аэропортов, зоны банкоматов и вестибюли гостиниц, за исключением специально отведённых для курения мест.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

К новым местам, где полностью запрещено курение, относятся больницы, поликлиники, школы, детские сады, дома престарелых, медицинские и массажные кабинеты, библиотеки, учебные центры, спортзалы, бассейны, банкоматы, общественные туалеты, продуктовые магазины, театры, игровые площадки, магазины, аптеки, конференц-залы, торговые центры, государственные учреждения и организации, зоопарки, парки развлечений и аквапарки, прачечные, магазины, автобусные остановки, причалы, стоянки такси и общественные места аэропортов, гостиниц и жилых зданий.

Зона в радиусе пяти метров от входов и выходов из таких мест также является запрещённой для курения.

При этом, Министерство здравоохранения Таиланда позволит университетам, правительственным учреждениям, государственным предприятиям и аэропортам иметь специальные выделенные и изолированные зоны для курения. Во всех остальных местах курение будет строго запрещено.



Запрет на курение в тюрьмах Таиланда

Согласно новым правилам, в Таиланде будет запрещена продажа сигарет и табака во всех тюрьмах по всей стране. Это позволит уменьшить количество больных, заболевших или умирающих от респираторных заболеваний, — сказал генеральный директор департамента коррекции Нарат Саветтан.

Нарат заявил, что правила, запрещающие продажу сигарет и табака, будут реализованы в более поздние сроки. Это необходимо, поскольку тюрьмы также являются государственными учреждениями и попадают в сферу запрета на курение.



После того, как курящий заключенный направлен в тюрьму, он может использовать новые правила как возможность бросить курить. До настоящего момента успешный пилотный проект по запрету продажи сигарет и табака уже был реализован в 13 тюрьмах Королевства.

Нарат рассказал, что данный запрет привел к уменьшению числа заключенных, страдающих респираторными заболеваниями. Также это позволило устранить фактор, представляющий угрозу для заключенных, страдающих хроническими заболеваниями, такими как высокое кровяное давление и подверженность инсульту, которые могут ухудшиться из-за табачного дыма.



Было отмечено, что в тюрьмах по всей стране доля курильщиков выше, чем в других местах, и пассивное курение также наносит губительный ущерб здоровью некурящих заключенных и надзирателей. В тюрьмах Таиланда уже с 2008 года запрещено курение в камерах и организованы специальные зоны для курения за пределами жилых помещений.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. thundercat_011

    Закон запрещает курение в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры. Курение на рабочих местах допускается в специально отведенных зонах. В общественном транспорте, курение разрешено лишь в местах, специально обозначенных для курения.

    Ответить