В Бангкоке проверили торговцев, продающих черные одежды

В Бангкоке проверили торговцев, продающих черные одежды Новости
В Таиланде заявили о проводящихся проверках среди продавцов, предлагающих черные одежды во время проведения траура в стране

Генеральный директор департамента внутренней торговли Таиланда г-жа Nanthawan Sakuntanark заявила о проводящихся проверках среди торговцев, продающих черные одежды в период проведения траура в стране

Торговцы были предупреждены о незаконности завышения цен на одежду черного цвета, пользующуюся сейчас повышенным спросом в Таиланде в связи с объявленным национальным трауром из-за кончины Короля.

Г-жа Sakuntanark заявила, что стоимость одежды должна быть обозначена на ценниках, чтобы покупатели могли уверенно знать сумму предлагаемой покупки.

Несправедливо завышенная цена со стороны торговца может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на 7 лет и более и/или штрафа в размере от 140 000 батов (сто сорок тысяч), – предупредила она.

Цех по нанесению принтов на футболки в Паттайе быстро переориентировался на траурную палитру и в срочном порядке стали производить футболки черного цвета. Именно поэтому подобные проверки в ближайшее время пройдут и в Паттайе, и в других провинциях Таиланда, а не только в столице страны.

Новости наших партнеров: ru.pattayaone.net

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий