Туристы перестали заранее бронировать отели в Паттайе

Туристы перестали заранее бронировать отели в Паттайе Новости
В преддверии высокого сезона и нового 2019 года спрос на услуги раннего бронирования в Паттайе заметно снизился по сравнению с прошлым годом

В преддверии высокого сезона и нового 2019 года спрос на услуги раннего бронирования в Паттайе заметно снизился по сравнению с прошлым годом

Глава таиландской Ассоциации отельеров восточного побережья рассказала, что спрос на услуги раннего бронирования в Паттайе значительно уступает тому спросу, который фиксировался в прошлом году. Некоторые объясняют это общими изменениями в поведении туристов, которые всё чаще производят бронирование через интернет.

Спонсор новостей Pattaya Now: смарт-платформа RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе
RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе

Госпожа Phakhamon Wongyai рассказала, что раньше люди бронировали отели заранее, за два-три месяца до прибытия. Это позволяло отельерам всегда быть в курсе текущих тенденций. Сейчас же клиенты всё чаще ищут лучшее предложения и не совершают бронирование до последнего момента. Теперь большинство туристов бронируют отели всего за одну-две недели до поездки, а некоторые даже за день до прибытия.

Но так или иначе, в целом бронирование отелей снизилось, несмотря на заявления Министерства туризма о постоянно возрастающем количестве прибытий. Количество бронирований в ноябре 2018 года снизилась на 5% по сравнению с ноябрём прошлого года.

Туристы перестали заранее бронировать отели в Паттайе



Стало меньше россиян, видимо из-за курса рубля. Также наблюдается значительный спад прибытия туристов из материкового Китая, что немного компенсируется возросшим количеством посетителей из Тайваня. Поведение тайванцев отличается от китайцев. Они менее склонны покупать пакетные туры и экскурсии, как правило, они тратят больше денег и организуют все сами без помощи турфирм, – отметила госпожа Phakhamon Wongyai.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий