Сколько стоит тук-тук в Паттайе (ВИДЕО)

Сколько стоит тук-тук в Паттайе Новости
Туристам пришлось вызывать полицию, чтобы разобраться в цене за поездку по городу

Туристам пришлось вызывать полицию, чтобы разобраться в цене за поездку по городу

Скандал произошел около 10 часов вечера, возле торгового комплекса Central Marina на Второй улице в Паттайе. Группа туристов из Китая были возмущены поведением водителя тук-тука (правильно сонгтэо), который запросил неимоверно высокую цену за короткую поездку по городу.

Китайцы в составе 8 человек сели в сонгтэо на перекрестке Северной и Третьей улиц и назвали конечный пункт их маршрута – торговый комплекс Central Marina на Второй улице. Расстояние составило около 3 километров.

Прибыв на место, водитель запросил с китайских туристов 400 батов. Однако те отказались платить такую сумму, понимая, что это слишком дорого для короткой поездки и предложили свой вариант – 200 батов. На что водитель сонгтэо ответил грубым отказом.



Спор постепенно превратился в громкий скандал, и тогда окружающие вызвали полицию. Прибывший офицер, выслушав обе стороны и разобравшись в конфликте, постановил, что плата в 250 батов будет справедливой. Деньги были уплачены, и спорщики разошлись.

Затем полицейский прокомментировал ситуацию, подтвердив, что стоимость 400 батов за 3-километровый маршрут, действительно, слишком высока и подчеркнул, что важно бережно относиться к гостям курортного города, чтобы поддерживать имидж благополучного места для проведения качественного отпуска.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий