Таиланд отказал во въезде в страну нескольким тысячам иностранцев

Новости
За первые шесть месяцев текущего года более 3600 иностранным гостям с криминальным прошлым было отказано во въезде в королевство в пяти крупнейших аэропортах Таиланда.

За первые шесть месяцев текущего года более 3600 иностранным гостям с криминальным прошлым было отказано во въезде в королевство в пяти крупнейших аэропортах Таиланда.

Представитель иммиграционной полиции, полковник Чонгрон Римпади, сообщил, что за полгода сотрудники иммиграционной службы международных аэропортов Суварнабхуми, Донмыанг, Пхукет, Чиангмай и Хатъяй арестовали 156 иностранцев, находящихся в розыске за уголовные преступления, в том числе подозреваемых в участии в организованной международной преступности.

Более 3400 иностранцев были объявлены «представляющими угрозу общественному порядку» и им было отказано во въезде в Таиланд. Большинство из них подозреваются в попытке въезда в страну для нелегального трудоустройства.

В отношении 30 задержанных имелись сведения об обвинениях в сексуальных домогательствах, им также было отказано в посещении страны. Отказ таким посетителям поможет «защитить имидж королевства в отношении защиты прав человека» и противостоять мнению, что Таиланд является популярным секс-курортом, заявил представитель иммиграционной полиции.

За первое полугодие текущего года в пять крупнейших аэропортов страны прибыло уже 18 миллионов пассажиров, что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего количества пассажиров 14 миллионов являются иностранцами. Больше всех пассажиров принял аэропорт Суварнабхуми, с начала года он встретил уже 10 миллионов прибывших посетителей. Во второй половине года иммиграционная служба ожидает увеличение количества пассажиров, как минимум на 5%.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий