Tesco Lotus в Таиланде на самом деле отказывается от пластиковых пакетов

Tesco Lotus в Таиланде на самом деле отказывается от пластиковых пакетов Новости
С 4 декабря 2018 года сеть продуктовых магазинов Tesco Lotus прекращает использование пластиковых пакетов

С 4 декабря 2018 года сеть продуктовых магазинов Tesco Lotus прекращает использование пластиковых пакетов

Пока торговые центры и сетевые магазины в Таиланде проводят рекламные пиар акции, в ходе которых аж на целый один день обещают отказаться от использования пластиковых пакетов, один из крупнейших ритейлеров Королевства делает реальный шаг в деле охраны окружающей среды.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Начиная с 4 декабря, Tesco Lotus полностью прекращает использование одноразовых пластиковых пакетов. Вместо них клиентам сети будут предложены экологические бумажные пакеты. Нововведение внедряется одновременно во всех магазинах сети, которых в Таиланде насчитывается около 2 тысяч. Tesco Lotus также будет поощрять клиентов использовать свои собственные многоразовые сумки.

Этот значительный шаг в деле сохранения окружающий среды совпадает с однодневной кампанией, проводимой в нескольких торговых сетях. В День окружающей среды, благодаря усилиям министерства охраны окружающей среды, участники кампании также отказываются от использования пластиковых пакетов, но только на один день. В число участвующих в акции компаний входят: 7-Eleven, Central, Makro, Foodland, Robinson, Big C и Tops.

Tesco Lotus в Таиланде на самом деле отказывается от пластиковых пакетов



Печальные истории о гибели морских обитателей, массовых свалках токсичных отходов и деградации окружающей среды сделали повсеместное использование пластиковых пакетов в Таиланде актуальной проблемой в этом году. В стране неоднократно звучали призывы к бизнесу проявить ответственность в этом направлении.

Крупным сетям розничной торговли и торговым центрам, таким как Tops, Robinson, Big C, настоятельно рекомендуется предлагать бонусные очки и скидки клиентам, которые отказываются от пластиковых пакетов. Также в июне этого года было объявлено, что все национальные парки Таиланда запретят использовать на их территории контейнеры из пластика и пенополистирола.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий