Тайцев научат инвестировать в биткоин

инвестировать в биткоин Новости
Жителей Таиланда будут обучать правилам операций с криптовалютой - правительство страны хочет обезопасить граждан от рисков из-за резких колебаний её цены

Министерство финансов Таиланда заявило, что будет участвовать в организации обучения жителей страны инвестированию в биткоин и другие криптовалюты и торговле ими. Как сообщает издание CoinSpot, решение об этом приняло тайское правительство после недавних скачков курса биткоина, который после быстрого роста до 20 тысяч долларов упал почти до 12 тысяч.

Власти страны обеспокоены столь резкими колебаниями и сравнивают криптовалюту с финансовыми пирамидами. В руководстве считают, что люди должны знать о высоких рисках на этом рынке, который пока еще не регулируется. При этом, правительство Таиланда не делает никаких шагов для регулирования криптовалют, так как уверено, что они не могут угрожать финансовой системе страны.

Правда, недавно управляющий Центробанком Таиланда заявил, что криптовалюты не являются законным платежным средством, а в сентябре было объявлено, что ICO в стране будут регулироваться в соответствии с Законом о ценных бумагах и биржах.

Аналитики отмечают, что при общем негативном отношении властей Таиланда к криптовалютам, страна тем не менее подходит к ним гораздо лояльнее, чем некоторые другие азиатские страны, например, Китай, Индия и Южная Корея. Если они продолжат свой курс на запреты или жесткое регулирование криптовалют, то Таиланд сможет усилить позиции на этом рынке.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий