Тайских студентов научат говорить и танцевать по русски

Тайских студентов научат говорить и танцевать по русски Новости
На днях в Университете Бангкока состоялся семинар по русскому языку и культуре (Russian Language and Culture Workshop 2018)

На днях в Университете Бангкока состоялся семинар по русскому языку и культуре (Russian Language and Culture Workshop 2018)

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Мероприятие посетили старший советник российской дипмиссии Владимир Марчуков и посол Казахстана в Таиланде Раушан Есбулатова.

После приветственных слов тайские студенты русской кафедры Тхаммасатского университета провели обучающие игры и научили абитуриентов Университета Бангкока считать от одного до пяти по-русски, а также произносить “очень хорошо”, “хорошо”, “нормально”, “плохо” и “очень плохо”, используя ассоциативную память.

Далее была проведена викторина на знание России, в которой с помощью компьютерного приложения смогли принять участие все желающие. По итогам викторины были определены три победителя из более 100 человек, отвечавших на разнообразные вопросы о культуре, географии и истории РФ.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор и лучшие цены

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Затем тайскими учащимися Академии народного танца “Катюша” были исполнены танцевальные номера на композиции “Золотая Русь”, “Прялица”, “Русская матрешка”, “Сени, мои сени” и другие. В выступлениях принимали участие и дети разных возрастов.



Тайских студентов научат говорить и танцевать по русски

Семинар по русскому языку и культуре был проведён в рамках предстоящего открытия в этом году Русского языкового и культурного центра в Университете Бангкока, в котором будет организовано преподавание русского языка для студентов университета, а также преподавание русских народных танцев.



Университет Бангкока, образованный в 1962 году, является одним из старейших и крупнейших частных некоммерческих университетов Таиланда. Главный кампус учебного заведения находится в центральном деловом районе Бангкока, второй кампус – в пригороде Бангкока, в провинции Патумтхани. В университете обучается более 28 тысяч студентов.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий