Аэропорт Суварнбахуми закрывают для чартеров

Аэропорт Суварнбахуми закрывают для чартеров Новости
Вместо Суварнабхуми туристы будут прилетать в аэропорт Утапао в Паттайе или Донмыанг в Бангкоке

Вместо Суварнабхуми туристы будут прилетать в аэропорт Утапао в Паттайе или Донмыанг в Бангкоке

Международный аэропорт Суварнабхуми в течение двух месяцев — с 3 марта по 2 мая 2017 года — будет работать только с регулярными рейсами. Временный отказ от приема и обслуживания чартеров связан с ремонтом одной из взлетно‑посадочных полос. Об этом сообщает Управление гражданской авиации Таиланда.

«Все наши чартерные рейсы на этот период переносятся в Утапао (аэропорт расположен в 40 километрах от Паттайи). Интенсивность рейсов остается прежней», — сообщил специалист по связям с общественностью авиакомпании Royal Flight Максим Курашвили.

Кроме того, будет использоваться аэолпорт Донмыанг в Бангкоке, второй по объему внутренних перевозок аэропорт Таиланда.

Регулярные рейсы, которые продолжат обслуживаться в аэропорту Суварнабхуми, также могут сдвигаться по времени в расписании, — пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Напомним, что аэропорт Суварнабхуми является самым загруженным в Таиланде, в 2016 году пассажиропоток через этот аэропортовый комплекс составил 56 миллионов человек. Он принимает основной турпоток в Паттайю и на другие популярные курорты.

Работы по расширению аэропорта полностью завершатся лишь в 2019 году — после чего пропускная способность Суварнабхуми, как предполагается, вырастет до 60 миллионов пассажиров в год.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий