Суперлуние в Таиланде на Лой Кратонг

суперлуние в таиланде Новости
14-го ноября в Таиланде будет самая полная и яркая луна за последние 70 лет, уникальное природное явление выпадает на праздник Лой Кратонг

14-го ноября в Таиланде будет самая полная и яркая луна за последние 70 лет, уникальное природное явление выпадает на праздник Лой Кратонг

Сохраните дату 14 ноября 2016 года в календаре или в вашем смартфоне, чтобы не пропустить событие, которое бывает раз в жизни. В этот день Луна будет ближе всего к Земле, самая большая и самая яркая за последние почти 70 лет, которую можно было наблюдать на территории Таиланда.

Луна в эту ночь будет на 14 процентов больше в диаметре и на 30 процентов ярче, чем в среднем полная луна. Такого уникального явления не будет в течение последующих 18 лет, следующее полнолуние такого масштаба специалисты прогнозируют только 25 ноября 2034 года.

Как было объяснено в НАСА, из-за того, что Луна имеет эллиптическую орбиту, одна её сторона, которая называется перигей находится на 48 280 км ближе к Земле, чем другая сторона, называемая апогеем. Когда Луна обращена к Земле перигеем, мы получаем то, что называется суперлуние – небесная спутница Земли предстает перед нами гораздо больше и ярче, чем обычно.



В Таиланде явление супер-Луны совпадет с празднованием фестиваля Лой Кратонг 14-го ноября 2016 года, когда во всём Королевстве жители выходят к морю или водоемам, чтобы запустить кратонги – кораблики счастья, отправляемые в дальний путь, чтобы они унесли с собой все печали и невзгоды. Также в эту ночь запускают в небо светящиеся фонарики с пожеланиями на удачу.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=givjRYHvsEs”]

Празднование Лой Кратонг в Таиланде

В этом году в связи с объявленным национальным трауром в Таиланде, фестиваль Лой Кратонг будет отмечаться более сдержанно, чем в предыдущие годы. Отменены концерты и конкурсы красоты, также запрещен запуск в небо фонариков, в том числе и по причинам пожарной безопасности.

Получай наши новости первым ВКонтакте


[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=BURe8oHFJVw”]

Читайте также:

Если вы будете в Паттайе 19-го ноября 2016 года, приглашаем вас принять участие в прощальной церемонии, посвященной ушедшему Королю Таиланда Пхумипону Адульядету. В 6 часов вечера на Центральной набережной начнется массовое мероприятие – 9-минутное скорбное молчание с зажженными свечами в руках в знак памяти по Великому Правителю. Подробности здесь: 19 ноября — прощание с Королем в Паттайе

Спроси у жителей Паттайи как проходит траур в городе прямо сейчас

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий