Слоненок нашел вторую маму в Паттайе (ВИДЕО)

Слоненок нашел вторую маму в Паттайе Новости
Доброе видео о том, как маленький слоненок прошел сложную реабилитацию после встречи с браконьерами и обрел новую маму

Доброе видео о том, как маленький слоненок прошел сложную реабилитацию после встречи с браконьерами и обрел новую маму

Малыш по имени Хонгпао (с китайского Красный подарочный пакет, в котором, как правило, на Китайский Новый год презентуют деньги на счастье и удачу) теперь является питомцем тропического сада Нонг Нуч. У слоненка сложилась печальная история в жизни – он попал в ловушку, которую установили местные крестьяне для защиты посевов от вредителей и сильно повредил переднюю левую ножку. К сожалению, родители не смогли выручить своего сына, и были вынуждены уйти.

Несчастного слоненка нашли жители ближайшей деревни и оповестили власти, которые приняли меры по спасению животного, и первым делом направили малыша на реабилитацию в сад Нонг Нуч.

Почти 6 месяцев с Хонгпао работали специалисты, которые лечили и ухаживали за слоненком. В рамках реабилитационного курса маленький хромоножка посещал и водные процедуры, чтобы способствовать размягчению поврежденных тканей и скорейшему выздоровлению ноги.

Всё это время сотрудники парка Нонг Нуч подкармливали Хонгпао молоком одной из слоних, которая родила накануне, так что Красный конвертик обрел себе молочную маму и сестренку, и сегодня состоялась долгожданная встреча и воссоединение малыша Хонгпао со своей новой семьей.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=iNuu74Vfl5Q”]

photo The Guardian

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий