Из Бангкока в Паттайю – на скоростном поезде!

Из Бангкока в Паттайю - на скоростном поезде! Новости
Новая скоростная железная дорога из Бангкока в Районг будет построена к 2023 году

Для совершенствования системы сообщения между провинциями Районг, Чонбури и Чачоенгсао, к 2023 году в рамках совместного проекта Таиланда и Японии будет построена железная дорога для скоростных поездов Бангкок – Районг длиной 193 км. Предполагаемая стоимость билетов составит от 20 батов, плюс 1,80 бата за каждый километр пути

Проект стоимостью 21 миллиард батов направлен на расширение Восточного Экономического Коридора, развитие туризма и общего улучшения качества жизни. С помощью данного проекта планируется соединить аэропорт Дон Мыанг в Бангкоке, аэропорт Суварнабхуми в Самут Пракан и аэрпорт Утапао в Районге. При этом выскоскорстные поезда будут ходить со скоростью 250 км в час по стандартным рельсам калибра 1,4.

Именно благодаря этому калибру рельсов новая железная дорога сможет выдержать конкуренцию с железными дорогами в аэропорты Бангкока, функционирующими в настоящий момент. Также для того, чтобы связать аэропорты Бангкока с новой железной дорогой, будет введен в эксплуатацию дополнительный участок дороги от Пхайя Тай Дон Мыанг до Лат Крабанг Районг.

В ходе общественных слушаний проекта было высказано опасение, что местные жители не смогут пользоваться железной дорогой из-за высокой стоимости билетов. Руководители проекта заявили, что местным жителям будет предложен аналогичный бюджетный маршрут, на котором стоимость билетов будет составлять 12 батов, плюс 2 бата за километр пути. Скорость поезда будет достигать 160 километров в час.



В рамках реализации данного проекта также будет введен давно ожидаемый маршрут Дон Мыанг – Суварнабхуми. Предполагается, что ежедневно им будет пользоваться 103 000 человек.

Все три маршрута будут следовать через Бангкок, Самут Пракан и Чонбури до Районга. Высокоскоростной дорогой Суварнабхуми – Районг предположительно будут пользоваться 66 000 человек в день. К 2072 году количество пассажиров возрастет до 362 000 человек в день.

По итогам общественных слушаний в план проекта были внесены некоторые коррективы. Предполагается, что в течение месяца план будет утвержден. Само строительство начнется уже в следующем году.

На встречу с премьер-министром в Таиланд приедут представители более 500 японских фирм для обсуждения инвестиций. Сама встреча запланирована на 12 сентября.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий