В Таиланде будет построена скоростная железная дорога Бангкок-Паттайя

Скоростная железная дорога в Таиланде Донмыанг - Суварнабхуми - У-Тапао Новости
Из Бангкока в Паттайю за 45 минут: магистраль высокоскоростного поезда соединит три аэропорта: Донмыанг, Суварнабхуми и У-Тапао

Сегодня в правительстве Таиланда было подписано соглашение о строительстве 220-километровой скоростной железнодорожной магистрали, которая соединит три аэропорта в Бангкоке и Паттайе. Это один из флагманских проектов в рамках развития Восточного Экономического Коридора (ВЭК), нацеленный на расширение бизнеса и туризма в этом районе.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Стоимость проекта оценивается в 230 миллиардов батов. Строительство возглавят тайская корпорация Charoen Pokphand Group (CP) и китайская China Railway Construction Corporation.

В число партнеров вошли компании Italian-Thai Development и CH. Karnchang, подземный транспортный оператор Bangkok Expressway and Metro и некоторые японские банки.

Генеральный секретарь ВЭК Канит Саенгсуфан заявил, что частному сектору также будет предложено стать соинвесторами проекта, чтобы снизить финансовую нагрузку на государство.

Читайте по теме: В Паттайе построят скоростную железную дорогу и огромный магазин

Проект скоростной железной дороги Бангкок-Паттайя получил дополнительный импульс после того, как аэропорт У-Тапао был модернизирован, чтобы стать третьим международным аэропортом в стране.

После реализации проекта, высокоскоростные поезда, двигающиеся со скоростью 250 км/час, смогут доставлять пассажиров из аэропортов Бангкока в У-Тапао всего за 45 минут, в то время как поездка на автомобиле обычно занимает от 2 до 3 часов.

Предполагается, что стоимость проезда от станции Макасан в Бангкоке до Паттайи составит около 270 батов с человека, а до У-Тапао около 330 батов.

Читайте по теме: Из Бангкока в Паттайю — на скоростном поезде!

После реализации первой части проекта в 2023 году, планируется продлить скоростную магистраль вплоть до провинции Чантхабури. Время в пути на преодоление этого расстояние составит всего 120 минут, что сделает скоростные поезда хорошей альтернативой автомобилям.

Скоростная железная дорога в Таиланде Донмыанг - Суварнабхуми - У-Тапао

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий