Осторожно – скользкие понтоны на пирсе Бали Хай в Паттайе

скользкие понтоны на пирсе Бали Хай в Паттайе Новости
Морской департамент наводит порядок на городском причале

В связи с жалобой на частые происшествия, Морской департамент Паттайи постановил расчистить скользкие плавучие доки, к которым причаливают быстроходные катера на пирсе Бали Хай

Директор Eakaraj Kanthathorn сказал, что департамент согласовал с администрацией города решение очистить наплавные мосты от плесени и ракушек, чтобы люди не скользили и не падали, а такие случаи на пристани в Южной Паттайе происходят каждый день, – подтвердил чиновник.

Директор заявил, что Морской департамент также выделит специальных охранников, ответственных за безопасность туристов, которые могут упасть со сходней.

Руководитель городского бизнес-сообщества недавно назвал мостки на пристани – установленные военными, чтобы пассажиры быстроходных катеров, которые возвращаются с пляжа, могли легко сойти на землю – опасными и потребовал принять срочные меры по профилактике травматизма среди туристов.

Eakaraj признал, что были случаи, когда пассажиры даже падали в море. К счастью, рядом оказывались спасатели, они вытаскивали пострадавших из воды, и поэтому еще никто не утонул. Он заявил, что Морской департамент Паттайи направил на пристань несколько охранников, ответственных за безопасность туристов и предотвращение падения людей с мостков.



Президент Ассоциации Бизнеса и Туризма Паттайи Sinchai Wattanasartsathorn, который также является членом Городского Совета Паттайи, назвал мостки на пристани Бали Хай «опасными» и сказал, что власти должны контролировать ситуацию и принять меры, пока кто-нибудь не погиб. Он добавил, что армия должна признать, что ее проект по благоустройству пристани в Паттайе нуждается в серьезной доработке.

Помимо нового плана, власти должны постоянно держать пристань под контролем и следить за работой плавучих доков. Их нужно регулярно расчищать, удаляя грязь и плесень, которые служат причиной падений. Предупреждающие знаки должны быть установлены на английском, китайском, тайском языках. На пристани необходимо открыть медпункт первой помощи и следить, чтобы там всегда был транспорт для госпитализации тех, кто получил травму.

Также на пристани должны круглосуточно дежурить охранники, чья задача – помочь туристам сесть в лодку, сойти на землю, а также спасти тех, кто упадет в воду, чтобы никто из пострадавших не утонул, – заявил Sinchai.

скользкие понтоны на пирсе Бали Хай в Паттайе

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий