Штраф за курение в Таиланде 5 тысяч батов (10 тысяч рублей)

Штраф за курение в Таиланде Новости
Таиланд ввёл штрафные санкции за курение в общественных местах, запрет вступает в силу с 3 февраля 2019

Таиланд ввёл штрафные санкции за курение в общественных местах, запрет вступает в силу с 3 февраля 2019

В Таиланде вступает в действие новый запрет на курение в общественных местах, который распространится на 81 новую зону. В список запрещённых для курения мест теперь относятся терминалы аэропортов, зоны банкоматов и вестибюли гостиниц, за исключением специально отведённых для курения мест.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

С 3 февраля 2019 года в Таиланде полностью запрещено курение в больницах, поликлиниках, школах, детских садах, домах престарелых, медицинских и массажных кабинетах, библиотеках, учебных центрах, спортзалах, бассейнах, банкоматах, общественных туалетах, продуктовых магазинах, театрах, игровых площадках, магазинах, аптеках, конференц-залах, торговых центрах, государственных учреждениях и организациях, зоопарках, парках развлечений и аквапарках, прачечных, автобусных остановках, причалах, стоянках такси и общественных местах аэропортов, гостиниц и жилых зданий.

Зона в радиусе пяти метров от входов и выходов из таких мест также является запрещённой для курения.

При этом, Министерство здравоохранения Таиланда позволит университетам, правительственным учреждениям, государственным предприятиям и аэропортам иметь специальные выделенные и изолированные зоны для курения. Во всех остальных местах курение будет строго запрещено.



Нарушителей ожидает наказание в виде штрафа 5 тысяч батов, а для владельцев помещений, в которых будет замечено нарушение, предусмотрен штраф в размере 20 тысяч батов.



Запрет на курение в тюрьмах Таиланда

Согласно новым правилам, в Таиланде также запрещено курение и продажа сигарет и табака во всех тюрьмах по всей стране. Это позволит уменьшить количество больных, заболевших или умирающих от респираторных заболеваний, — сказал генеральный директор департамента коррекции Нарат Саветтан.

Нарат заявил, что правила, запрещающие продажу сигарет и табака необходимы, поскольку тюрьмы также являются государственными учреждениями и попадают в сферу запрета на курение.



После того, как курящий заключенный направлен в тюрьму, он может использовать новые правила как возможность бросить курить. До настоящего момента успешный пилотный проект по запрету продажи сигарет и табака уже был реализован в 13 тюрьмах Королевства.

Нарат рассказал, что данный запрет привел к уменьшению числа заключенных, страдающих респираторными заболеваниями. Также это позволило устранить фактор, представляющий угрозу для заключенных, страдающих хроническими заболеваниями, такими как высокое кровяное давление и подверженность инсульту, которые могут ухудшиться из-за табачного дыма.



Было отмечено, что в тюрьмах по всей стране доля курильщиков выше, чем в других местах, и пассивное курение также наносит губительный ущерб здоровью некурящих заключенных и надзирателей. В тюрьмах Таиланда уже с 2008 года запрещено курение в камерах и организованы специальные зоны для курения за пределами жилых помещений.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Алекс

    А iqos можно курить?

    Ответить
  2. Полина

    Расскажу свою историю как я ездил по другим странам с айкос. Был я в 3 странах, Японии, Турции и Тайланде. В первую страну пускают с айкос без проблем. В Турцию айкос то же можно провозить и курить не в общественных местах. В Тайланде с айкосом все жестко, провести удалось в разобраном виде, намаялся со сборкой. А вот вывести не получилось, было лень разбирать. Конфисковали(((

    Ответить