Штраф за морскую звезду в Таиланде

Штраф за морскую звезду в Таиланде Новости
Будьте внимательны при посещении национальных парков в Таиланде, следуйте правилам

Будьте внимательны при посещении национальных парков в Таиланде, следуйте правилам

Штраф в размере 500 батов вынужден был заплатить владелец судна в Таиланде, после того, как полицейские обвинили его в том, что он достал со дна и демонстрировал туристам обитателей морского дна – морские звезды и огурцы.

35-летний Ekawat Hatsakorn был вызван в морской национальный парк Hat Chao Mai в провинции Транг и, после лекции о правилах и положениях осуществления экскурсионных туров на территории заповедника, заплатил положенный штраф.

Капитан лодки пообещал больше так не делать, и сказал, что освободил всех пойманных животных после демонстрации их туристам.



Власти Таиланда напоминают всем гостям Королевства, которые приезжают на отдых в тропическую страну – помните о правилах поведения на территории национальных парков, во многих их них есть оповещающие знаки о запрете кормления животных или тесного контакта с ними.

Известны случаи, когда в Таиланде были оштрафованы туристы, так, за кормление рыб в неположенном месте был наказан турист из Китая, штраф в размере 1000 батов заплатила и туристка из России, подробности здесь: Штраф за кормление рыб в Таиланде.

cr: Thai PBS

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий