Из-за наводнения в Таиланде из зоопарка сбежали крокодилы

Из-за наводнения в Таиланде из зоопарка сбежали крокодилы Новости
10 крокодилов уплыли из открытого зоопарка Tha Lad Zoo во время большого наводнения в национальном парке на юге Таиланда

Как минимум 10 крокодилов отправились в большое плавание из открытого зоопарка Tha Lad Zoo после того, как произошло большое наводнение в национальном парке на юге Таиланда

Администрация южной провинции Таиланда Pattani, где находится Tha Lad Zoo, предупредила жителей, проживающих в районе Somdet Phra Srinagarindra 84 Public Park, о том, чтобы они были бдительны, так как крокодилы голодные и могут нападать на людей.

В зоопарке площадью 14 раёв проживает более 10 крокодилов, некоторые достигают пяти метров в длину, также там живут редкие виды птиц и другие животные. Зоопарк – часть национального парка площадью более 1,257 раёв.

Администрация зоопарка приняла решение эвакуировать животных из-за крупного наводнения и аномальных штормов в южном Таиланде и северной Малайзии. Только в Таиланде уже зафиксировано 18 жертв, погибших во время шторма. Для спасательной операции потребовалось отключить в парке электричество, так как вода прибывала, в этот же момент отключилась и сигнализация, позволив животным незаметно скрыться в большой воде и покинуть свой резервуар, в котором они обитали.

Вице-мэр провинции Manas Pongyeelar подтвердил, что все крокодилы являются обитателями зоопарка. Сотрудники муниципалитета объехали парк на лодках в надежде отловить животных и эвакуировать их из густонаселенной зоны, но им не удалось справиться с заданием из-за роста уровня воды.

Как сообщает BangkokPost, местные жители застрелили двух крокодилов на частной ферме в округе национального парка два дня назад во время наводнения. Каждое животное было 3 – 4 метра длиной.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий