Розовые аватарки в Фейсбук в поддержку Короля Таиланда

Розовые аватарки в Фейсбук в поддержку Короля Таиланда Новости
В сети Фейсбук появились розовые аватарки – это народный способ выразить свою любовь и пожелания скорейшего выздоровления любимому Королю

Большинство тайских пользователей социальной сети Фейсбук сменили фотографии профиля на розовые аватарки с текстом – это народный способ выразить свою любовь и пожелания скорейшего выздоровления любимому Королю

Тысячи людей молятся за здоровье короля Таиланда Пхумипона Адульядета, состояние которого до сих пор оценивается как нестабильное. В воскресенье, 9-го октября, пресс-служба Королевского дворца сообщила о том, что монарх перенес процедуру гемодиализа и удаления жидкости из головного мозга. С этого момента вся страна взывает к высшим силам и молится о спасении своего монарха.

Розовые аватарки в Фейсбук

Пользователи Фейсбук, Инстаграм, Твиттер и популярного местного мессенджера Лайн выражают свои мольбы и надежды с помощью розовых аватарок, которые преданные подданные Короля установили на свои профили в социальных аккаунтах. Основной посыл этих картинок – слова любви и пожелания здоровья королю Таиланда Пхумипону Адульядету. Дословно – да здравствует Король!

Таиланд молится за здоровье Короля

Дизайн розовой аватарки разработала пользователь Фейсбук Kulthida Kul, она поместила его в альбоме среди своих фотографий со словами, что любой желающий может воспользоваться понравившейся картинкой и установить в своем профиле. “Не стесняйтесь использовать её”, – написала она в своей ленте в Facebook. Эта возможность приобрела вирусный характер среди граждан Таиланда, активно использующих социальные сети в своей ежедневной жизни.

Розовые аватарки в Фейсбук

Вы также можете воспользоваться бесплатным приложением, позволяющим подставить в текст картинки собственное имя и присоединиться к миллионам тайцев, в едином порыве молящихся за здоровье Короля Таиланда. Здесь вы можете разработать собственную розовую аватарку со словами «Имярек любит Короля».

Розовые аватарки в Фейсбук

Розовые аватарки с пожеланиями благополучия и выздоровления установили в своих социальных профилях старшая дочь королевской четы принцесса Убол Ратана, бывшие премьер-министры Таиланда Апхисит Ветчачива, Йинглак Чиннават и её брат Таксин Чиннават.

Традиционно, королевским цветом в Таиланде считается желтый, потому что король Таиланда Пхумипон Адульядет родился в понедельник – именно желтый считается цветом этого дня. Розовый же цвет, по признанию королевских астрологов, приносит удачу и благополучие монаршей семье, и многие годы это цвет был связан с жизнью Короля. Поддержите мольбы Таиланда о здравии любимого монарха – Long live the King – долгих лет Королю!

Мы обсуждаем эту новость здесь вместе с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий