Самая длинная в Азии прогулочная площадка в небе будет построена в южном Таиланде (ВИДЕО)

Самая длинная в Азии прогулочная площадка в небе будет построена в южном Таиланде Новости
Стеклянный мост, расположенный высоко в небе, позволит посетителям прогуляться в буквальном смысле над морем облаков

Стеклянный мост, расположенный высоко в небе, позволит посетителям прогуляться в буквальном смысле над морем облаков

Новая достопримечательность будет построена в таиландском городе Бетонг, провинция Яла, где уже существует башня Ai Yerweng. С её высоты уже сейчас можно наблюдать облаками во время восходов и закатов, однако к ней планируется построить прилегающую площадку, по которой можно будет совершить прогулку прям над ними. Она заявлена как самая длинная в Азии прогулочная площадка в небе. Строительство начнётся уже в этом году.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

По плану, прогулочная площадка примыкает к середине башни и будет выполнена из прозрачных материалов, для получения полного впечатления от открывающегося вида. При посещении площадки утром, на восходе солнца, море тумана будет и выше и ниже прогулочного мостика, создавая потрясающее впечатление.

Ожидается, что новая достопримечательность привлечёт большое количество туристов со всего мира в южную часть Таиланда, где в провинции Яла и соседних провинциях есть много интересных для посещения мест и достопримечательностей.



Провинции Сонгкхла, Наратхиват и Паттани расположены рядом с Ялой и в каждой есть свои оригинальные достопримечательности, которых не найти в других частях Таиланда. Это обусловлено уникальными особенностями и нетипичной культурой, сложившейся в этом южном регионе.

Среди достопримечательностей Ялы можно отметить туннели Пиямит, построенные в 1970 году коммунистами, самый большой почтовый ящик в мире, уличное искусство Города птиц, зимний цветочный сад, центральная мечеть Ялы, и т.д.



Мэр Ai Yerweng сообщил, что проект уже полностью согласован, а также одобрен подрядчиком, имеющим все необходимые лицензии на проведение строительства. Весь бюджет проекта составляет 91 млн. батов.

Вылет площадки в небо будет составлять 50 метров, что сделает её самой длинной в Азии прогулочной площадкой в небе. Ожидается, что проект будет завершён и сможет принимать посетителей уже в 2020 году.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий