Полицейские проверки на дорогах Паттайи

Новости
На шоссе Сукхумвит в Паттайе проходят полицейские проверки, досматривают водителей мотоциклов и автомобилей на въезде и выезде из города

Два больших контрольно-пропускных пункта устроили на шоссе Сукхумвит, проверяют водителей мотоциклов и автомобилей на въезде и выезде из города

В связи с недавними взрывами, прогремевшими в нескольких регионах Таиланда и потрясшими всю страну, в Паттайе усилены меры безопасности. Об этом заявил на экстренном совещании начальник полиции провинции Чонбури. На улицах города, особенно в местах большого скопления туристов, патрулируют полицейские бригады, усилен контроль и за дорогами Паттайи.

Главное внимание уделено основной транспортной артерии, которая проходит вдоль всего города, шоссе Сукхумвит. Дорожные полицейские совместно со специально организованными группами добровольных помощников в составе более ста волонтеров рассредоточились вдоль трассы. Два наиболее массивных и укрепленных контрольно-пропускных пункта устроены на въезде и выезде из Паттайи. Проверке подвергаются большинство проезжающих мотоциклов и автомобилей.

Полицейские, в первую очередь, проверяют документы водителей транспортных средств, также досматривают багажник и салон на наличие наркотиков, оружия, предметов и материалов, пригодных для изготовления самодельных бомб и взрывных устройств.

Для контролирования вероятных преступников полицейские используют специальное мобильное приложение Detection Mobile App, напрямую связанное с полицейской базой провинции Чонбури. Благодаря ему, сотрудники могут на месте выявить криминальное прошлое гражданина с полным списком совершенных преступлений. Такие граждане автоматически заносятся в «группу высокого риска» и подвергаются более тщательной проверке.

Читайте также: Взрывы в Таиланде – что происходит
В Паттайе усилены меры безопасности в связи со взрывами в Хуа Хине
Таиланд после взрывов — ехать или нет
Паттайя: обстановка после взрывов в Таиланде

Новости наших партнеров: ru.pattayaone.net

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий