Пирс Бали Хай закрывают на реконструкцию

Пирс Бали Хай закрывают на реконструкцию Новости
Морской причал Паттайи переживает глобальные изменения

Морской причал Паттайи переживает глобальные изменения

Несколько обширных зон на территории пирса Бали Хай в Паттайе будут закрыты для проведения ремонтных работ, с 10 июля 2017 года на неопределенный срок. В первую очередь закроют парковочный комплекс, пассажирскую зону морского вокзала и главный павильон. Парковку и пассажирскую зону с кассами перенесут на новое место до того, как начнется реконструкция.

Причал закрывается на реконструкцию для подготовки к масштабному военно-морскому параду, который должен состояться в Паттайе осенью этого года.

Читайте: Большой военный парад в Паттайе 2017

Глава Национального Совета Мира и Порядка в провинции Бангламунг 7 июля заявил, что закрытие пирса Бали Хай в Паттайе отразится на деятельности 26 компаний. Это может негативно сказаться на работе транспорта и частных компаний, имеющих свои объекты недвижимости в зоне причала. Среди этих компаний – гостиничная сеть Hard Rock Hotels и торговая сеть Royal Garden Plaza.



Больше всех пострадали организаторы скуба-дайвинга и поездок на катерах. Теперь, по новым правилам, они должны будут работать непосредственно на пляже. Операторы быстроходных катеров скептически отнеслись к этим планам, потому что совсем недавно городские власти выдворили их с пляжной зоны и заставили работать на территории причала. Операторы дайвинга намерены официально заявить о своем протесте. Сейчас они не могут добраться до берега на своих лодках, поэтому вынуждены ежедневно перевозить контейнеры с кислородом и другое оборудование для дайвинга на общественном пароме, туда и обратно.

Кроме того, Морской департамент Паттайи уже получил приказ выбрать новые места для пассажирских паромов. Тем не менее, чиновники утверждают, что все перемещения на пирсе Бали Хай будут носить временный характер. Причал полностью откроется после завершения первого этапа реконструкции, однако эта дата еще не известна.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

[kad_youtube url=”https://youtu.be/VZpYJ3Eq7Hg”]

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий