Пилоты Thai Airways заставили пассажиров освободить свои места для коллег

Пилоты Thai Airways заставили пассажиров освободить свои места для коллег Новости
Вылет самолета Цюрих – Бангкок был задержан на два часа из-за того, что летчики отказывались взлетать, пока пассажиры бизнес-класса не освободят свои места для их коллег - сотрудников авиакомпании Thai Airways International

Вылет самолета Цюрих – Бангкок был задержан на два часа из-за того, что летчики отказывались взлетать, пока пассажиры бизнес-класса не освободят свои места для их коллег – сотрудников авиакомпании Thai Airways International

Сообщается, что данный инцидент произошёл 11 октября на рейсе тайских авиалиний TG971, следовавшего из Цюриха в Бангкок. Самолёт должен был вылететь в 13:30, но летчики отказались взлетать, если пассажиры бизнес-класса не согласятся уступить свои места двум пилотам авиакомпании THAI, которые также направлялись в столицу Таиланда.

Первоначально возмущенные пассажиры наотрез отказались уступать купленные ими места. Однако после двух часов задержки они вынуждены были принять выдвинутый экипажем ультиматум, и согласились освободить свои кресла в бизнес-классе, чтобы самолёт наконец-то смог вылететь из Цюриха.



Позднее обиженные пассажиры подали жалобу в офис авиакомпании, заявив, что двум неработающим пилотам должны быть предоставлены свободные места в бизнес-классе вместо того, чтобы брать всех пассажиров в заложники для обеспечения себе комфортного путешествия, о котором они не потрудились позаботиться заранее.

Задержанный рейс прибыл в аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке с опозданием более чем на час.

Вскоре после произошедшего инцидента авиакомпания Thai Airways International опубликовала извинения президента Сумита Дамронгхаитам на своей странице в Facebook. Он сказал, что это происшествие серьезно повлияло на имидж авиакомпании. Также президент распорядился провести расследование и впредь не допускать подобных инцидентов.

«Я выражаю печаль и извиняюсь перед всеми пассажирами, пострадавшими от непрофессиональных действий сотрудников авиакомпании, вызвавших длительную задержку рейса. И я приношу извинения пассажирам, которые были непосредственно затронуты требованием освободить выкупленные ими места. Я беру на себя ответственность за произошедший инцидент», — сказал господин Сумет.



Обновление: Стали известны новые подробности про скандальный рейс авиакомпании Thai Airways

  1. Для рейса Цюрих — Бангкок использовался самолёт B777-300ER
  2. Самолёт B777-300ER не имел мест первого класса
  3. В последний момент, по не названым причинам, самолёт был заменён на B747
  4. В самолёте B747 часть посадочных мест имела первый класс
  5. Экипажу пришлось разместить часть пассажиров бизнес класса в первом класса
  6. Пилоты B777-300ER не имели лицензии на управление B747 и им пришлось возвращаться в Бангкок как пассажиры
  7. В отличие от B777, на борту B747 нет отдельной каюты для отдыха экипажа, где обычно летают пилоты
  8. Пассажиров попросили освободить места первого класса в салоне для пилотов

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий