Панда из Китая в зоопарке Чиангмая готовится к родам

Панда из Китая в зоопарке Чиангмая готовится к родам Новости
В последние дни Lin Hui стала более беспокойной, настойчиво ищет удобное место для гнездования, стала меньше есть и больше спать. Такие симптомы в поведении животного свидетельствуют о том, что плод внутри медведицы развился и готов появиться на свет

Специалисты, наблюдающие беременную медведицу, прогнозируют, что в ближайшие 3-4 дня панда по имени Lin Hui станет мамой.

Большая панда Линь Хуэй была привезена в зоопарк Чиангмая в Таиланде вместе со своим самцом-партнером Чжуан Чжуан из провинции Сычуань в Китае в рамках 10-летней программы по сохранению и развитию популяции гигантских панд в ЮВА. 14 октября 2015 года исполнилось 115 дней с момента, когда медведице сделали операцию по искусственному оплодотворению. С тех пор исследовательская группа зоопарка внимательно следила за изменениями в поведении беременной самки.

В последние дни Lin Hui стала более беспокойной, настойчиво ищет удобное место для гнездования, стала меньше есть и больше спать. Такие симптомы в поведении животного свидетельствуют о том, что плод внутри медведицы развился и готов появиться на свет. Сотрудники зоопарка надеются, что совсем скоро они будут праздновать день рождения маленького мишутки-панды.

А затем, когда малыш подрастет, его смогут увидеть и многочисленные посетители туристического заповедника на севере Таиланда в провинции Чиангмай.

cr ph www.ibtimes.com

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий