В Таиланде осудили сотрудницу туристической компании за отсутствие улыбки (ВИДЕО)

В Таиланде осудили сотрудницу туристической компании за отсутствие улыбки Новости
Полиция Таиланда заставила девушку извиниться за то, что встречала гостей Королевства без искренней улыбки на лице

Полиция Таиланда заставила девушку извиниться за то, что встречала гостей Королевства без искренней улыбки на лице

Тайцы называют своё Королевство «страной улыбок», и власти иногда идут на многое, чтобы защитить этот образ. На днях туристическая полиция Таиланда устроила пресс-конференцию, на которой девушка извинялась перед общественностью за совершение культурного преступления: отсутствие на лице улыбки во время встречи и надевания гирлянд из жасмина на китайских туристов в Бангкокском аэропорту. Гости столицы восприняли такое поведение девушки как крайне неприветливый акт, видео которого привлекло внимание пользователей и спровоцировало появление нескольких пародий в китайских социальных сетях.

«Ей прочитали лекцию и провели беседу. Также мы попросили её извиниться», — рассказал командир туристической полиции Сурачет Хакпан, не раскрывая личности неприветливой девушки. «Она раскаялась в своих действиях. Владелец компании, в которой она работала также извинился. Этот вопрос о том, что нужно быть хорошим хозяином».

По словам полицейского, девушка работала в качестве встречающей хозяйки (хостес) в компании Taweesit Express Ltd. Одетая в традиционный тайский наряд, девушка должна была встречать группу китайских туристов в аэропорту Дон Мыанг и вручать гостям гирлянды из жасмина. Также она позировала с каждым прибывшим для быстрой фотографии.



Но на видео, снятом на церемонии встречи, видно, что девушка со строгим и неприветливым лицом небрежно набрасывает гирлянды на туристов и лишь на секунду пытается изобразить вымученную улыбку во время фотографирования. Видео широко распространилось в социальных сетях и некоторые пользователи сняли пародии на поведение неприветливой девушки.

На пресс-конференции девушка присутствовала в скрывающей лицо маске и не назвала своего имени, она заявила, что сожалеет о случившемся. «Я хотела бы извиниться перед всеми за то, что я сделала», – сказала она.

Хотя такие акты публичного раскаяния в Таиланде, как правило, проводят подозреваемые в совершении уголовных преступлений, в полиции заявили, что ей не будет предъявлено никаких обвинений. Полицейские призвали другие туристические компании принять это как предупреждение.

«Тайцы должны быть хорошими хозяевами. Они должны быть добры к посетителям», — сказал напоследок командир туристической полиции Сурачет Хакпан.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Вася

    Да. Это когда работа не в радость…

    Ответить