Паттайя хочет стать крупнейшим морским центром Азии

Ocean Marina Pattaya Boat Show Новости
Вслед за парадом военных кораблей в ноябре, в Паттайе состоится ежегодная выставка морского транспорта в яхт-клубе Ocean Marina

Вслед за парадом военных кораблей в ноябре, в Паттайе состоится ежегодная выставка морского транспорта в яхт-клубе Ocean Marina

Смогут ли Паттайя и Таиланд, в целом, стать крупнейшей морской державой и центром морского досуга? В это безоговорочно верят участники предстоящей выставки Ocean Marina Pattaya Boat Show, которая проводится в Паттайе уже шестой год, и предполагаемая выручка в рамках её проведения предположительно составит два миллиона батов, это достаточно крупная сумма для городского бюджета приморского курорта.

На выставке в яхт-клубе Ocean Marina в Паттайе будут представлены многие известные судостроительные компании, желающие представить на местном рынке свою продукцию. В Совете по туризму Таиланда заявили, что мероприятие ежегодно привлекает миллионы туристов по всему миру, а в международном рейтинге Euromonitor Паттайя входит в первую двадцатку самых популярных городов. Доктор Tirachai Pipitsupaphol, управляющий директор Океанского Ведомства в Таиланде заявил: «Паттайя привлекает все больше туристов, что очень важно для развития Восточного Экономического Коридора. Выставка морского транспорта играет в этом важную роль, так как способствует развитию судостроительной отрасли и продвижению местной продукции, в том числе на международном уровне».

Ocean Marina Pattaya Boat Show

Очередная выставка будет проводиться в Паттайе в шестой раз. Она преимущественно ориентирована на потребителя. Любители морского и речного транспорта приезжают сюда, чтобы протестировать последние новинки в этой отрасли. Ведущие судостроители Таиланда давно пользуются международным признанием. Они участвуют в шоу-выставке с целью представить публике свою продукцию и найти новых покупателей.

Стоимость продукции, представленной на Ocean Marina Pattaya Boat Show, составляет от миллиона батов и до 200 миллионов батов за яхты высшего класса. Также в параде примут участие предприятия, изготавливающие сопутствующие товары для морского и речного транспорта.

Яхт-клуб Ocean Marina в Паттайе продолжает активно продвигать и развивать морской отдых в Сиамском заливе, и это сулит большую выгоду тем, кто работает в сфере обслуживания и в сфере туризма. У Таиланда огромный потенциал в этом плане, но в данный момент особую ценность представляет восточное побережье страны, потому что там до сих пор сохранились практически неосвоенные морскими путешественниками территории.



Владельцы яхт всё чаще обращаются в администрацию Паттайи с вопросом о причале дорогостоящих судов, что сулит большую выгоду городской казне. Во время отдыха туристы и бангкокцы выходного дня всё чаще берут на прокат катера, и количество компаний, оказывающих такие услуги в Паттайе, возросло.

Все жители Паттайи знают о том, что сотни скоростных катеров возят туристов на остров Ко Лан, но, вместе с тем, всё более интенсивно развивается рынок частных яхт. Ежеквартально около 18 000 людей пользуются услугами яхт-клуба Ocean Marina, чтобы полюбоваться красотами морских пейзажей в Паттайе. Власти считают, что это направление очень перспективно.

Планируется, что выставку морского транспорта в ноябре посетит около 6000 человек. Следует верить, что мероприятие пройдет с блеском и принесет большую пользу жителям Паттайи и городской казне.

Парад состоится 23 – 26 ноября на территории яхт-клуба Ocean Marina, сразу же после окончания Большого военного парада кораблей в Паттайе 2017 (ВИДЕО), который пройдет с 13 по 22 ноября 2017 года.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий