Новый пляж на базе Саттахип Той Нгам (Toey Ngam)

Главное
Новый пляж на военной базе Саттахип - Той Нгам (Toey Ngam) официально открыт для посещений туристами с 28 апреля 2015: новости Паттайя Пипл

Люди, открывшие для себя новый пляж в районе Саттахип на прошлой неделе, наверняка, чувствовали себя как герой Леонардо Ди Каприо в известном фильме «Пляж» («The Beach»).

Новый пляж называется Той Нгам (Toey Ngam), и находится на территории военно-морской базы Саттахип. Раньше пляж был доступен только морякам, и совсем недавно, по соглашению с Управлением по туризму Таиланда, офицеры открыли доступ к новому месту отдыха с песчаным берегом и кристально чистой водой.

28 апреля тайские семьи получили возможность расслабиться на этом кусочке берега, куда еще не ступала нога туриста. Ожидается, что и в выходные дни они обязательно вернутся снова, чтобы провести праздничный День труда с семьей на лоне природы.


cr Papa Paul

Пляж Той Нгам (Toey Ngam) является одним из самых красивых пляжей района Саттахип. Здесь тихо и спокойно, ответственность за порядок несут служащие военно-морских сил Таиланда, под чьим покровительством и находится этот пляж. На территории растет множество деревьев (Pandanus Каида Kurz), а также пальмы – они создают уютную тенистую атмосферу. Склон пляжа пологий и плавно уходит в море, очень удобен для отдыха с детьми. Вокруг расположено несколько ресторанов и кафе.

Длина береговой линии пляжа достигает 1,5 км, однако для посетителей доступна лишь небольшая часть, около 300 – 400 метров. Но и этого участка достаточно для комфортного отдыха. На остальной площади расположены дома военнослужащих и служебные корпусы штаба ВМФ.

В выходные дни, конечно, на пляже Той Нгам (Toey Ngam) всегда очень много людей, в основном это местное население и жители Бангкока. В будни посвободнее, однако существует небольшое неудобство для тех, кто не имеет собственного транспорта: на пляж ходит не так много автобусов, поэтому о трансфере стоит позаботиться заранее, особенно это касается обратной дороги в Паттайю.

Расположен пляж Той Нгам (Toey Ngam)рядом с городом Саттахип. Прямо перед ним поворот направо, если вы едете из Паттайи по Сукхумвит Роуд. Есть дорожный указатель на тайском языке.


cr Piti Luangprasert

Туристическая компания 7 Стран (Seven Countries) предлагает услуги такси до пляжа Саттахип и обратно:

4 местный автомобиль – 1 100 батов
6 местный автомобиль – 1 300 батов
12 местный минибас – 1 600 батов

Заказ такси по телефону: 0843475908

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий