Новый имидж пляжей Паттайи

Главное

На последнем заседании в мэрии было принято решение об изменении имиджа городских пляжей и введения новых правил и норм организации мест отдыха. Программа стартовала 7 января 2015 года, и на первоначальном этапе будет претворяться постепенно.

Так, по средам все прибрежные территории города, включая Центр и район Джомтьен, будут очищены от пляжных зонтиков и лежаков. Туристам будет предложено воспользоваться циновками, которые можно арендовать тут же.

14-го января в Паттайе состоялся первый эксперимент. На всех пляжах произвели генеральную уборку и зачистили территорию, предоставив свободное место для всех отдыхающих. Корреспондент медиагруппы Pattaya People (Паттайя Пипл) выехал на место, чтобы оценить эффективность новых мер.

И в самом деле, на городских пляжах было замечено больше туристов, которые оставили свои отели и бассейны и предпочли им отдых у моря. Местным жителям и гостям города, похоже, пришлись по душе новые правила, позволяющие избежать переполненности пляжей и сократившие количество навязчивых бродячих торговцев.

Однако, как и ожидалось, компании, занимающиеся арендой пляжного оборудования, сочли новую политику несправедливой по отношению к их бизнесу и заявили, что они будут ходатайствовать в городскую мэрию, чтобы сделать правила менее строгими в ближайшем будущем.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий