Новости Паттайи 31 января 2015 – Корпоратив в мэрии Паттайи

Главное
Корпоратив в мэрии Паттайи - Лекция по медитации в Паттайе - Драка между иностранцами в Паттайе - Продвижение района Нонгпры: все новости Паттайя Пипл

Город

Корпоратив в мэрии Паттайи

Мэрия Паттайи продолжает праздновать Новый год, по этому поводу была организована вечеринка для работников в пятницу, 30 января.

Вечер прошел в Молодежном центре, где руководство поблагодарило сотрудников, особенно тех, кто работают в специальном отделе по организации общественных мероприятий и полицейском департаменте мэрии.

Праздник открыл заместитель мэра г-н Роннакит Аегасинг. А затем все присутствующие наслаждались вечером с бесплатной едой, выступлениями и лотереей.

 

Программа здравоохранения для пожилых людей в Паттайе

В муниципалитете района Нонгпры обсудили программу повышения уровня медицинского обслуживания, предоставляемого пожилым людям, проживающим в районе. Для этих целей были созданы специальные анкеты, заполнив которые, добровольцы внесли свои предложения и отметили наиболее интересующие их моменты.

Затем пациенты получили возможность пройти бесплатный медосмотр, чтобы убедиться, что они здоровы и остаются в форме.

Продвижение района Нонгпры

В районном управлении Нонгпры прошло общее собрание, темой которого стала новая государственная политика в отношении продвижения демократических выборов на районном уровне. На встрече присутствовал мэр района г-н Май Чайянит, руководители соответствующих органов и общественные лидеры.

Новая политика направлена на повышение уровня образования в районах. Сейчас Нонгпры продвигается как один из главных центров в регионе, чтобы занять лидирующие позиции в отношении пригородов и округов. В ближайшее время власти учредят новый комитет для мониторинга работы районных округов.

Мальчик работает в Паттайе, чтобы прокормить семью

Если Вам доведется посетить ночной рынок на улице Теппразит, обратите внимание на 10-летнего школьника, каждые выходные продающего искусственные цветы, чтобы прокормить свою семью. Отец мальчика временно недееспособен после аварии на работе, и теперь семья бедствует, а ребенок вынужден зарабатывать хоть какие-то деньги на пропитание.

 

Лекция по медитации в Паттайе

Серия буддийских религиозных мероприятий стартовала в Паттайе на этой неделе. В пятницу в городской мэрии известный монах из Королевского храма в Бангкоке провел лекцию по медитации. Учитель продемонстрировал медитационные приемы и техники, а затем участники семинара обсудили экологические и природоохранные проблемы, имеющие отношение к жителям Паттайи.

А последователи учения Дхармы, работающие в Альказар кабаре-шоу собрались вместе, чтобы принять участие в тренинге, организованном монахом, приглашенным из храма в провинции Нонтхабури в центральном Таиланде.

Происшествия

Драка между иностранцами в Паттайе

В гестхаусе на сои Хани Инн в южной Паттайе двое иностранцев устроили драку. Прибывшие на место спасатели обнаружили 66-летнего англичанина со следами побоев на лице. Он пытался придти в норму после удала электрошокером.

Пострадавший заявил, что он попытался заступиться за тайскую женщину, вследствие чего был вовлечен в драку с туристом из Австралии. Позже полиция распросила его оппонента, 66-летнего гражданина Австралии, и тот поведал офицерам свою версию истории.

Подозреваемый начал с того, что тайская женщина была его женой, а он защищал ее.
Теперь обе стороны конфликта встретятся в полицейском участке, чтобы урегулировать разногласия.

 

Попытка ограбления француза в Паттайе

Очередная попытка грабителей сорвать золотую цепочку с шеи туриста на этот раз не увенчалась успехом. Молодой человек из Франции прогуливался по оживленной 17 сои в южной Паттайе. Внезапно к нему приблизились двое подростков (18 и 19 лет) на мотоцикле, с намерением сорвать цепочку с шеи туриста.

Мужчина не растерялся, а стал отбиваться и бросился в погоню. Пытаясь скрыться, воришки наткнулись на патрульного полицейского, который и взял их с поличным.

 

Спорт

Третий кубок Исана

Седьмой футбольный матч в рамках третьего кубка Исана состоялся в школе № 7 в районе Джомтьен. Команда из Chaknok Mahanakhon (Чакнок Маханакхон) играла против учащихся школы № 11. Студенты играли хорошо, но команда противников оказалась сильнее и отыграла 4 очка к концу первого тайма. Лидеры удержали свои позиции, в результате матч закончился со счетом 4 гола против 2.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий