Новости Паттайи 2 февраля 2015 – Полицейский рейд на Planet Earth

Главное
Полицейский рейд на Planet Earth в Паттайе - Обновления в Pipo пони клубе - Турнир по виндсерфингу - Ледибои ограбили туристов: все новости Паттайя Пипл

Город

Новая полиция – новые рейды в Паттайе

Полиция Паттайи совместно с волонтерами провели рейд по нескольким караоке барам, расположенным на сои 8, прилегающей к улице Теппразит. По имевшейся у полицейских информации, бары вели запрещенную законом деятельность, обслуживая несовершеннолетних посетителей.

Однако проверка не выявила нарушений. Все заведения смогли подтвердить легальность своей работы, предоставив действующие лицензии, а возраст посетителей баров не вызвал у офицеров подозрений.

 

Совместная операция по проверке ряда баров, подозреваемых в использовании труда нелегальных рабочих из Камбоджи и обслуживании несовершеннолетних клиентов, была проведена полицейскими центрального участка Паттайи и Бангламунга. И если в Паттайе все заведения, как выяснилось, работают в соответствии с буквой закона, то ситуация в районе Бангламунг выглядит несколько иначе.

Оперативники посетили в общей сложности 20 баров и караоке центров. Нелегальных работников обнаружено не было, и все заведения смогли предоставить соответствующие лицензии. Тем не менее, нарушения всё же нашлись. Полиция задержала 14 женщин, подозреваемых в проституции.

Полицейский рейд по караоке барам Паттайи
Полицейский рейд по караоке барам Паттайи

Полицейский рейд на Planet Earth

Популярный в городе пляжный клуб «Planet Earth» (Плэнет Эртс)также попал в список заведений, куда в прошедшие выходные нагрянула полиция Паттайи.

В воскресенье полицейские совместно с военными и волонтерами организовали рейд на пляжный клуб «Planet Earth» (Плэнет Эртс) на Джомтьен Бич Роуд, в связи с поступившими от местных жителей жалобами на громкий шум и нелицеприятное поведение посетителей.

Войдя на территорию клуба, оперативники остановили музыку и устроили проверку на наркотики для всех присутствующих, включая несколько десятков иностранных граждан.

Две тайские женщины провалили тест. Также пакеты с кристаллами метамфетамина были обнаружены в мусорной корзине. Как выяснилось позже, они принадлежали кассирше. Менеджер клуба была арестована за незаконную деятельность без лицензии, продажу алкоголя и кальянов.

Смотрите видео: Полицейский рейд на Пляжный клуб Planet Earth в Паттайе

Общество

Ежегодное собрание Фонда Саванг Борибун

Ежегодное общее собрание фонда спасателей Саванг Борибун прошло в главном офисе в районе Наклыа. Был зачитан отчет об итогах работы за прошлый год, а также объявлен бюджет на запланированные в 2015 году мероприятия такие, как уборка и благоустройство местного кладбища, ремонт здания фонда и школы, и строительство пруда с лотосами на территории.

Ежегодное собрание Фонда Саванг Борибун(1)

 

Лекция на тему экономики

В школе Tantralak (Тантралак), расположенной возле ТЦ «Big C Extra» (Биг Си Экстра), студенты и их родители прослушали лекцию на тему исследования международного рынка товаров и услуг. Встречу открыл вице-председатель департамента туризма и спорта. Он представил присутствующим трех ведущих специалистов в обозначенной области исследования.

Лекторы рассказали гостям о месте Таиланда на международной арене и роли Королевства на рынках Юго-Восточной Азии, а так же о вступлении Таиланда в экономическое сообщество АСЕАН в 2015 году.

 

Спорт

Вечеринка ассоциации виндсерфингистов

Мэр города Иттипол Кумплум, выступая в качестве президента Ассоциации виндсерфингистов Таиланда, стал почетным гостем на вечеринке, прошедшей в штаб-квартире организации на Джомтьене.

Мэр объявил победителей прошедших недавно в Паттайе турниров – Чемпионата Таиланда по виндсерфингу и Международного кубка Паттайи по виндсерфингу. После того как трофеи и награды были вручены призерам, вечер продолжился, и все наслаждались угощениями и развлекательной программой.

 

Футбольный турнир на Кубок Исана

Школьники и их родители были приглашены в школу №7, чтобы записаться на участие в третьем футбольном турнире Ассоциации Исан Паттайя. В течение дня заявки на участие подали более 30 команд.

Игры продолжатся вплоть до 28 февраля. Все игроки будут разделены на три категории в соответствии с возрастом. Призовой фонд в каждой категории составляет 10 000 батов.

После торжественного открытия турнира специальный матч состоялся между командами Ассоциации и футбольного клуба Нонгпры.

 

Криминал

Задержаны ледибои-грабители

В полицию поступило заявление об ограблении от туристов из Индии. Жертвы описали преступников, выхвативших у них кошелек, как двух трансвеститов на мотоцикле.

Благодаря оперативной работе дорожных служб и правоохранительных органов подозреваемые вскоре были задержаны и приведены в участок. Индийцы опознали своих преступников, украденный бумажник также был при них, что и стало неопровержимым доказательством.

Ледибои использовали проверенный временем способ обчистить карманы туристов. Двое, одетых как девушки, катоев на мотоцикле выслеживают жертву, а после недолгих заигрываний выхватывают из рук мужчины, поддавшегося на уловки, кошелек и моментально срываются с места.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий