Новости Паттайи 13 февраля 2015 – Паттайю пригласили в Китай

Главное
Паттайя приглашена на выставку в Китай - Центр по восстановлению морской фауны - Паттайя ищет таланты - В результате погони поврежден храм: новости Паттайя Пипл

Главное

Комитет по развитию города

Ряд вопросов, касающихся государственной политики в отношении Паттайи, был поднят на последнем совещании в городской мэрии. Для осуществления новой политики Министерства внутренних дел было решено учредить два новых комитета: один – по развитию и совершенствованию города, а второй – для оценки предложений.

Затем прошло голосование, чтобы определить три кандидатуры на пост руководителей новых комитетов. Выбранные чиновники уже скоро приступят к своим обязанностям, и будут занимать свои должности в течение следующих двух лет.

Комитет по развитию Паттайи

Паттайя приглашена на выставку в Китай

Представители лучших мануфактур и организаций Паттайи примут участие в 12-ой выставке «ASEAN Expo» (АСЕАН Экспо) в Китае, которая пройдет в Гуанси с 18 по 21 сентября 2015 года.

Планируется отправить делегацию из представителей бизнеса с образцами продукции, производимой в провинции Чонбури.
Паттайский туристический рынок также будет представлен на выставке в качестве развивающегося курорта мирового класса.

Паттайя приглашена на выставку в Китай

Паттайя приглашена на выставку в Китай

Город

Стань моим Валентином

В преддверии Дня святого Валентина, 14 февраля, офис районного управления Бангламунга готовится работать в усиленном режиме, чтобы принять всех влюбленных, желающих узаконить свои отношения в эту особую дату.

Несмотря на то, что праздник выпадает на субботу, администрация примет всех, кто пожелает пожениться в день влюбленных.

Также в ТК «Central Festival» (Централ Фестивал) при поддержке компании «Thai Life Insurance» (Тай Лайф Иншуренс) будет открыта специальная площадка, на которой молодожены смогут сделать памятные фото и получить ценные призы в качестве свадебного подарка.

День святого Валентина в Паттайе (1)

Центр по восстановлению подводной экосистемы в районе Наклыа

Местные рыбаки присоединились к команде специалистов из мэрии Паттайи, чтобы принять участие в начале строительных работ в рамках нового экологического проекта по сохранению подводной экосистемы в районе Наклыа.

За последние годы популяция рыб и кораллов резко сократилась, а когда-то прибрежная зона Паттайи изобиловала коралловыми рифами и морскими обитателями.

Поэтому в районе будет построен новый центр восстановления морской фауны.

Центр по восстановлению подводной экосистемы в районе Наклыа

Выездная программа общественного здравоохранения

Мэрия Паттайи организовала очередную выездную программу медицинского обслуживания населения. Команда медиков посетила район Копай в центральной Паттайе и устроила приемный кабинет в здании местной администрации.

Жители города получили возможность пройти бесплатный медосмотр и получить рекомендации о том, как оградить себя от различных заболеваний, таких как сахарный диабет и дифтерия, а также как поддерживать себя в хорошей физической форме. Особенно горожанам рекомендуется избегать употребления продуктов питания из не внушающих доверия уличных киосков.

Домашние питомцы также смогли пройти медосмотр у ветеринара и получить вакцину от бешенства бесплатно. Пожилым людям и инвалидам в рамках программы раздавали продукты питания и предметы домашнего обихода.

Выездная программа общественного здравоохранения

Паттайя ищет таланты – конкурс молодых групп

Заместитель мэра Паттайи Вуттисак Лемкитикорн обсудил с коллегами предстоящее прослушивание для конкурса молодежных музыкальных коллективов.

Было решено, что прослушивание состоится в следующие выходные на Бич Роуд. Все участники разделятся на две возрастные категории: кандидаты в возрасте от 18 до 22 и школьники до 18 лет.

К участию допускаются любительские коллективы, никогда прежде не работавшие с профессиональными музыкантами. Паттайя открывает молодые таланты!

Паттайя ищет таланты - конкурс молодых групп

Благотворительные боксерские бои

Благотворительная ночь боев муай тай прошла в среду на стадионе «Boxing World» (Боксинг Ворлд), расположенном на Сукхумвите напротив Бангкок Паттайя госпиталя.

«Hells Angels Charity Fight Night» (Хэлс Энджелс Черити Файт Найт) – это третье мероприятие подобного рода. За ночь под ликование полного зала на ринге прошло 10 боев.

Событие организовано ареной «Boxing World» (Боксинг Ворлд) при участии многих других спонсоров. Все вырученные средства поступят в фонд «Из рук в руки» в помощь детям из бедных семей, которые подвергаются риску жестокого обращения и эксплуатации детского труда.

Происшествия

В результате погони поврежден храм

На посту дорожной полиции на сои Буакхао в центре Паттайи офицер собирался остановить тюннингованный автомобиль Хонда Цивик, в котором находились трое мужчин. Однако на просьбу остановиться, водитель ускорился и рванул наутек. С сиренами полицейские пустились в погоню по улице Сукхумвит в направлении Наклыа.

Внезапно водитель решил затормозить, однако из-за высокой скорости машина вышла из под контроля и в результате врезалась в стену храма на сои Нонг Яй.

Молодые люди серьезно не пострадали. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения и именно поэтому пытались уйти от полиции.

В результате погони поврежден храм

Месть бывшего босса

Гражданин Камбоджи, работавший официантом в ресторане, был избит в районе На-Джомтьен. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь, после чего он заявил, что на него напала группа тайских парней.

Мужчина считает, что банда работает на его бывшего работодателя, владельца ресторана, который уволил его несколько месяцев назад. Таким образом экс-босс отомстил работнику за рассказ о несправедливом увольнении, опубликованный в социальной сети Facebook. Расследование продолжается.

Месть бывшего босса

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий