Новости 4 марта

Задержаны трудные подростки
Четверо подростков в возрасте от 13 до 15 лет были задержаны в районе Нонгпры с угнанным мотоциклом. Оказалось, что компания беспризорников сбежала из дома на севере Таиланда и прибыла в Паттайю в поисках лучшей жизни. Молодые люди состоят на учете в Департаменте социального обеспечения. Власти пытались помочь им с образованием, но мальчики отказались, выразив желание зарабатывать на жизнь на улицах и общаться с местными бандами трансексуалов. Теперь ребятам предстоит предстать перед судом для несовершеннолетних.

Программа социального развития
В мэрии Паттайи прошел семинар для работников Департамента социального развития. Участники получили новые знания и приобрели навыки, которые помогут им в работе по улучшению качества жизни местных жителей. Они также узнали о возможных изменениях, которые произойдут, когда Таиланд войдет в экономическое сообщество АСЕАН. Затем группа проследует на юг Таиланда, чтобы принять участие в образовательной программе в южных провинциях.

Русский турист пытался украсть часы
Во вторник, 3 марта, на рынке на сои Буакхао русский турист был арестован при попытке украсть часы с одного из прилавков. Хозяин киоска был занят с потенциальными покупателями, но успел заметить, как, проходя мимо, русский стащил часы с прилавка. Дмитрий Чекулаев, в возрасте 41 года, был задержан торговцами. Мужчина обвиняется в краже наручных часов стоимостью 1500 батов. Россиянин отрицает свою вину, хотя часы были найдены в кармане его брюк. Вор был отправлен в часток для допроса и дальнейшего разбирательства.

Бесплатная проверка зрения в Чонбури
Очередная акция в рамках программы общественного здравоохранения была организована Администрацией города Чонбури. Местные жители, в особенности пожилые люди и дети, были приглашены в офис, чтобы бесплатно проверить зрение и, при необходимости, получить пару очков. Программа направлена на минимизацию расходов бедных семей, проживающих Чонбури и пригородах.

Некрасивая сцена в салоне красоты
Конфликт между владельцем салона красоты и посетителями разгорелся на сои Копай. По версии полиции, ситуация развивалась следующим образом: хозяин салона красоты стоял на крыльце, когда к салону подъехали двое молодых людей, парень с девушкой, на мотоцикле. Паркуясь, они почти наехали на мужчину, чем вызвали его возмущение. Однако, молодежь не посчитала нужным быть вежливыми и попросить прощения. Проигнорировав восклицания потенциальной жертвы наезда, девушка вошла в салон. Мужчина, все еще возмущаясь, последовал за ней. Тут на помощь подруге подоспел ее бойфренд. Он в свою очередь не нашел более весомого аргумента в свою пользу, чем пистолет. Однако, владелец не растерялся и ловким движением заехал оппоненту в челюсть, чтобы дезориентировать его. Как раз в этот момент на пороге появились полицейские и пресекли конфликт.

Проблемы сопровождают строительство тоннеля
Строительство нового тоннеля на улице Сукхумвит идет полным ходом, как и ожидалось, в связи с этим поступает много жалоб о постоянных пробках на дорогах в этом районе, а также в ряде других инцидентов, причиной которых послужили строительные работы. Местные жители и автомобилисты возмущены тем, что частные микроавтобусы теперь паркуются на стоянке перед автозаправочной станцией, таким образом блокируя въезд и выезд на заправку. С каждым днем общественное недовольство растет и все больше проблемных случаев появляется вокруг сложного участка дороги.

Водитель перепутал направление движения
На сои Копай произошла авария с участием двух мотоциклов. Это был классический случай, когда иностранец перепутал направление дорожного движения. Турист из Израиля выскочил с боковой дороги и врезался в ехавший навстречу мотобайк, за рулем которого сидел студент колледжа. Турист принял на себя всю вину за инцидент и обещал оплатить любые медицинские счета. Поэтому полицейские не стали привлекать виновного к ответственности.

SPORT
FIRST PEDO CUP TOURNAMENT
Первый футбольный турнир кубка Pedo
Первый футбольный турнир кубка «Pedo» (Педо) прошел в эту субботу на футбольном поле на сои Кхао Ной в восточной Паттайе.
Первый матч состоялся между командой «PVA Banglamung Auto» (Пи Ви Эй Бангламунг Авто) и командой «Kriangdinan» (Криангдинан). Это было захватывающее соперничество: обеим командам удалось забить по два гола к концу первого тайма. Острая борьба продолжилась во втором тайме. Команды не уступали друг другу, забив еще по одному мячу в ворота соперников. Матч закончился с равным счетом 3:3, и обе команды вышли в следующий раунд.

COMMUNITY NEWS
BIRTHDAY WISHES TO COUNCILLOR
День рождения советника
Несколько государственных чиновников, занимающих высокие посты, в том числе мэр Паттайи Иттипол Кунплум и бывший министр культуры Сонтая Кунплум появились в ресторане «Sut Tank Rak» (Сут Танк Рак) на Джомтьен Роуд, чтобы поздравить с днем рождения владельца заведения. В этот день Дэнгу Сут Танк Раку, который в то же время является вице-председателем тайско-китайского культурного совета, исполнилось 46 лет.
Гости вручили подарки и цветы и провели замечательный вечер, полный веселья и развлечений, в этом популярном тайском ресторане.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий