Огромный змей Нага – новая достопримечательность в Таиланде (ВИДЕО)

Новая достопримечательность в Таиланде Новости
Огромный змей Нага был возведен в июне в провинции Мукдахан, на берегу реки Меконг - власти одноименного города ожидают большой наплыв местных туристов

Огромный змей Нага был возведен в июне в провинции Мукдахан, на берегу реки Меконг – власти одноименного города ожидают большой наплыв местных туристов

10-го июня 2018 года состоялось торжественное открытие величественной статуи. Её высота составляет 20 метров, длина 122 метра, диаметр туловища змея чуть более одного метра.

Самая большая статуя наги в Мукдахане расположилась рядом с храмом Wat Phra Phrom Nok Phrao и носит название «Phaya Sri Mukdahan Mahidol Neil Palanakorn». Доступ к новой достопримечательности свободный для всех желающих.

Новая достопримечательность в Таиланде



Город Мукдахан находится в 550 км к северо-востоку от Бангкока на правом берегу реки Меконг. На противоположном берегу реки располагается лаосский город Саваннакхет. Города связывает открытый в декабре 2006 года Второй мост тайско-лаосской дружбы.

Очень немногие иностранцы забираются так далеко, хотя Мукдахан-Саваннакхет – это официальный путь через лаосскую границу, где по прибытии выдаётся 15-дневная туристическая виза за 30 долларов США. В центре города находится главный речной причал, на котором идёт пограничная торговля, имеющая большое значение для местной экономики. У причала вы можете прогуляться, наслаждаясь видом Саваннакхета до Индокитайского рынка, на котором особенно оживлённо бывает по выходным.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий