Необычный фотопроект в честь Короля Таиланда

Необычный фотопроект в честь Короля Таиланда Новости
Потрясающие и трогательные художественные проекты в честь Короля Таиланда Пхумипона Адульядета, подборка уникальных фото и видео

Таиландский фотограф взял за основу идею проекта Dear Photograph и создал фотоальбом, главным героем которого стал Король Таиланда

Суть проекта: фотография на фоне другого фото, но в том же месте. Кусочек прошлого как-бы включается в настоящее время, и можно себе представить, что было или что происходило раньше здесь, и как выглядит это место сейчас.

Фотограф из Таиланда решил создать подобный фотопроект, главная роль в котором, отведена Правителю страны Пхумипону Адульядету, умершему 13-го октября 2016 года. James Apisit собрал старые фотокарточки, на которых Король в разных уголках Таиланда участвует в многочисленных событиях, исполняя свой монарший долг: сажает деревья, запускает водопровод, инспектирует рисовые поля, приветствует своих подданных в Королевском дворце или просто отдыхает со своей семьёй в загородной резиденции.



Фотопроект получился очень душевным и проникновенным. Перед глазами проходит жизнь Короля, его энергичная деятельность во времена правления государством. На фотографии невозможно смотреть без слёз, понимая, что великого правителя, Короля Рамы IX, уже нет в живых. Но память о нем навсегда останется в сердцах любящих людей, для которых Его Величество Пхумипон Адульядет был и остается Отцом своей нации.

9 минут скорби по Королю

Без слез невозможно смотреть и на видео, снятое 31-го октября 2016 года в провинции Кампхэнгпхет в центральном Таиланде – как тайский народ прощается со своим Королем. Тысячи людей пришли со свечами и образовали цифру 9 в память Рамы IX – Пхумипона Адульядета. В знак скорби по любимому Монарху подданные стояли, склонив головы в молчании, ровно 9 минут.

Получай наши новости первым ВКонтакте


Подобные мероприятия проходят в рамках траура в Таиланде по всей стране. Ещё один флешмоб устроили студенты в провинции Сонгкхла. Молодые тайцы организовали световую инсталляцию с помощью мобильных телефонов в память об ушедшем Короле Его Величестве Пхумипоне Адульядете.

Необычный фотопроект в честь Короля Таиланда

В разных городах Таиланда появляются инсталляции, посвященные Королю Адульядету. Художники проявляют максимум таланта и выражают свою любовь к Правителю.

В Таиланде помнят своего Короля, по всей стране объявлен годовой траур, однако “Жизнь продолжается!”, – заявляет министр туризма страны и предлагает не отменять праздничные мероприятия и большие туристические события.

Какие праздники состоятся в Таиланде, несмотря на траурный период, читайте по ссылке: Министр туризма Таиланда: жизнь продолжается

Спроси у жителей Паттайи как проходит траур в стране прямо сейчас

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий