На тайский остров Самет запретили привозить пластиковые пакеты

На тайский остров Самет запретили привозить пластиковые пакеты Новости
Туристам, направляющимся на популярный в Таиланде остров Самет, придётся вынуть из чемоданов все полиэтиленовые мешки и контейнеры для еды

Туристам, направляющимся на популярный в Таиланде остров Самет, придётся вынуть из чемоданов все полиэтиленовые мешки и контейнеры для еды

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

На странице Национального парка Ко Самет в Фейсбуке сообщается: «Начиная с 1 ноября Ко Самет будет препятствовать использованию пластиковых пакетов на острове». Начальник парка Прайон Понгпан подтвердил: «Мы организуем мероприятие, призывающее людей отказаться от использования пенопласта и полиэтиленовых пакетов. Мы хотим сообщить, что Ко Самет больше не будет использовать пластиковые пакеты».

Туристы, направляющиеся на остров Самет, больше не смогут упаковать свои вещи в пластиковые пакеты. С 1 ноября людям, въезжающим на остров, придется проверить свой багаж и убрать все запрещённые к провозу вещи: мешки из полиэтилена и контейнеры из пенополистирола.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор и лучшие цены

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Любой, кто нарушит новые правила, будет оштрафован. На первое нарушение будет вынесено предупреждение, но последующие нарушения могут привести к штрафу в размере 1500 батов (~ 3000 рублей). Хотя туристы вряд ли будут подвергаться штрафам на первых порах, тем не менее знать о нововведениях на острове необходимо.

В среднем 1500 туристов посещают остров Самет каждый день, за время своего пребывания они используют примерно восемь пластиковых пакетов на человека. Это приводит к тому, что на острове остается 12 тысяч пакетов в день, что вызывает экологические проблемы для дикой природы.



Остров Самет расположен на юго-востоке Таиланда и является гораздо более спокойным местом отдыха, чем переполненные южные туристические острова. С постоянно возрастающей популярностью Таиланда, как туристического направления, многие острова Королевства страдают от массового туризма и отходов, остающихся после них.

Так, например, Ко Самуи в настоящее время разрабатывает запрет всех пластиковых соломинок на острове для защиты экосистемы, а также проводит массовую кампанию по переработке отходов.



Залив Майя, известный по фильму Пляж 2000 года, был закрыт в течение лета, чтобы рифы могли восстановиться после повреждения лодками и водными видами спорта. Он будет оставаться закрытым на неопределенный срок, чтобы смог в достаточной мере восстановиться, прежде чем снова начать принимать туристов.

Туристам также запрещено оставаться на ночь на Симиланских островах во время популярной туристической экскурсии из Пхукета, поскольку чрезмерный туристический поток убивает райские пляжи островов. Также здесь ограничили количество туристов, начиная с 2019 года в день будет разрешено только 3324 посетителя, а лодки, перевозящие более 100 пассажиров, будут запрещены. В настоящее время острова посещают более 5000 человек ежедневно, и местная экосистема и подводный мир катастрофически разрушаются.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий