Море Паттайи – тонны мусора за ночь

Море Паттайи – тонны мусора за ночь Новости
Море Паттайи превратилось в мусорную свалку, тонны промышленных отходов, вперемешку с трупами морских животных прибило к берегу в центре города

За одну ночь море Паттайи превратилось в настоящую мусорную свалку, тонны растительных и промышленных отходов, вперемешку с трупами морских животных прибило к берегу практически в самом центре города

В ночь на 29 сентября 2016 море в Паттайе подверглось «мусорной атаке», за несколько часов к центральным пляжам города прибило несколько тонн мусора. Палки бамбука, водный гиацинт, растительные отходы принесло морской волной вперемешку с бытовым пластиком, промышленными отходами и трупами животных, обитающих в воде.

Береговая линия в центре города протяженностью почти 3 километра превратилась в скопление хлама. Даже для местных жителей, привыкших к капризам моря в Паттайе, это стало настоящим шоком. Люди вышли на пляж, чтобы сфотографировать и снять на видео это печальное явление.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=y1tCGW2ZECs”]



Море Паттайи – утро после шторма

Наутро неприглядная картина пляжей в центре города повергла в шок и туристов, собравшихся на остров Ко Лан. Горы мусора на берегу и в море Паттайи оказались не самым приятным зрелищем для гостей курорта.

Городские власти организовали срочную уборку на пляжах, сотрудники коммунальных служб собрали и вывезли тонны мусора, оказавшихся за ночь в море Паттайи. Специалисты экологического департамента поясняют, что подобный наплыв мусора в море Паттайи является ежегодным – его приносят ураганные ветра во время сезона дождей в Таиланде.

Также экологи предупреждают, что купаться в это время в море Паттайи небезопасно, промышленные отходы могут быть токсичными, а останки морских животных ядовитыми.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=05_s3QqXJng”]

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий