Медузы в Паттайе – купаться запрещено

Медузы в Паттайе Новости
Туристов предупреждают о появлении медуз на пляже Джомтьен

Туристов предупреждают о появлении медуз на пляже Джомтьен

В субботу, 24 июня, на пляже Джомтьен в Паттайе случилось нашествие сотен крошечных медуз. Бесчисленное количество морских существ выбросило на берег, покрыв прибрежную линию двухкилометрового пляжа слоем мелких «жал».

Читайте также: Осторожно – медузы в Паттайе

Местные торговцы на пляже рассказали, что медузы начали появляться в пятницу, и такое явление происходит каждый год. Они предупреждают туристов, пришедших отдохнуть на пляже, о том, что купаться в этот период небезопасно. Укусы мелких медуз, обитающих сейчас на Джомтьене, вызывают сильный кожный зуд, в некоторых случаях возможна легкая интоксикация.

На пляжах Паттайи появились предупреждающие знаки о запрете купания. Туристам советуют выбирать острова, близлежащие к Паттайе Ко Лан и Ко Сичанг, также пляж Саттахип, известный как военный пляж.

Коммунальные службы следят за состоянием городских пляжей, в район Джомтьен направлена усиленная бригада для сбора сотен тысяч медуз, выброшенных на берег.



На днях в провинции Трат наблюдались стаи крупных медуз, которые способны сделать более болезненные и потенциально смертельные для своих жертв укусы. Власти Таиланда просят гостей Королевства соблюдать осторожность – появление этих медуз в начале лета также происходит каждый год, и длится от 3 дней до одной недели. Замените купание в море в этот период на бассейн или посетите увлекательные экскурсии в окрестностях города, а также по всему Таиланду.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/yybRSVPIC0g”]

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий