Марихуана в Таиланде станет легальной (видео)

Марихуана в Таиланде станет легальной Новости
В Стране улыбок заговорили о возможной легализации марихуаны в Таиланде, этот вопрос подняли на общественном форуме 22-го августа 2016

На общественном форуме в понедельник обсудили вопрос о легализации марихуаны в Таиланде

Новое движение со стороны правительственных и частных организаций может привести к декриминализации марихуаны в Таиланде в ближайшем будущем и использования её в качестве обезболивающего медицинского средства.

В понедельник состоялся общественный форум, на котором представители четырех государственных учреждений согласились с тем, что марихуана в Таиланде должна быть вычеркнута из списка запрещенных наркотических препаратов 5-й категории.

«Это вовсе не означает, что мы собираемся торговать марихуаной в Таиланде в каждом кафе, как это происходит в Амстердаме, например, однако мы готовы выступать за легализацию марихуаны в Таиланде и использования её в медицинских целях», – заявил председатель общественного форума.

С этой точкой зрения согласились представители государственных органов и общественных организаций, присутствующие на заседании: криминальная полиция, отдел по борьбе с наркотиками, Национальный сельскохозяйственный совет и должностные лица из Государственного совета.

В соответствии с действующим Законом о наркотиках B.E. 2522, хранение марихуаны в Таиланде сейчас может привести к пяти годам лишения свободы и / или штрафу в размере 100 000 батов. Потребление марихуаны в Таиланде карается тюремным заключением до одного года и / или штрафом в размере 20 000 батов.

Марихуана в Таиланде – медицинский эксперимент

Доктор Somnuek Siripantong, который исследует марихуану в качестве медицинского средства для лечения рака, подтвердил, что сейчас в Таиланде существует экспериментальная группа «Потребители марихуаны». Её участники используют природное лекарство для оказания помощи детям, страдающим от эпилепсии, мышечной слабости и рака, и это лечение демонстрирует хорошие результаты, сообщает Daily News.

В то же время, майор-генерал Supakij Srichantaranon, заместитель командующего Наркополиции заявил, что необходимо будет разработать и принять дополнительные законы по контролю за использованием марихуаны в Таиланде. В Национальный сельскохозяйственный совет направлен запрос на сбор полной информации по данному вопросу, чтобы можно было представить предложение о декриминализации марихуаны в Таиланде в Кабинет министров на рассмотрение, сообщает MThai.


фото: Mistrzowie

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий