Лой Кратонг в Паттайе 2019

Лой Кратонг в Паттайе Новости
Праздник плавающих лодочек Лой Кратонг в Паттайе будут отмечать 11 ноября 2019 года

Праздник плавающих лодочек Лой Кратонг в Паттайе будут отмечать 11 ноября 2019 года

Паттайя готовится к одному из самых красивых праздников Лой Кратонг, в городской администрации состоялось совещание, на котором обсудили меры безопасности в предстоящий фестиваль. Последние 3 года во время празднования Лой Кратонг в Паттайе запрещается использовать фейерверки и бумажные огненные фонари, которые было принято запускать в небо, загадывая исполнения желаний.

В настоящий момент это запрещено на законодательном уровне, и нарушителей ожидает штраф до 60 тысяч батов и/или один год лишения свободы.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор и лучшие цены

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Несмотря на запрет огненных фонарей, тем не менее по всему городу будут дежурить пожарные расчеты на случай возникновения пожара. Также чиновники обсудили и составили план по очистке залива Паттайи и других водных объектов от тысяч кратонгов, отправленных людьми в плавание, после того, как праздник завершится.

Лой Кратонг считается одним из самых красивых фестивалей в мире, в котором принимают участие почти все местные жители, туристы и экспаты, проживающие в Таиланде. Главная традиция праздника – запуск лодочек, выполненных из растительных материалов, в воду, который символизирует избавление от проблем и забот уходящего года, а также привлечение удачи и благополучия в наступающем.



Во время празднования фестиваля Лой Кратонг в Паттайе 2019 также пройдет парад на Бич Роуд, традиционная раздача подношений монахам в местных храмах, конкурс национальных костюмов и ночной рынок на центральном пляже Паттайи.

Пошаговая понятная видеоинструкция, как своими руками сделать кратонг (кораблик из банановых листьев) для празднования Лой Кратонг в Таиланде

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий