Парящий кинотеатр в Паттайе

Новости
В декабре 2016 года в Паттайе планируется открытие уникального кинотеатрального комплекса с супер-современными технологиями

В декабре 2016 года в Паттайе планируется открытие уникального кинотеатрального комплекса с супер-современными технологиями

Дизайнеры архитектурной компании A49, занимающиеся этим проектом, называют его парящим. В готовом виде комплекс будет «витать в облаках», или парить над землёй – оба утверждения соответствуют правде.

Амбициозный проект под названием D’Luck расположится на улице Тепразит в Паттайе, будет иметь 1400 посадочных мест и займёт площадь более 10 рай (16 тыс. квадратных метров).

Кинотеатр совместит в себе самые современные кинематографические и театральные технологии, включая огромный проекционный экран для трёхмерной компьютерной графики, который будет в три раза больше стандартного IMAX экрана (22×16 метров). Как ожидается, экран будет крупнейшим в Юго-Восточной Азии.

Более 1 миллиарда батов инвестирует в проект тайская компания Panjaluck Pasuk Co., основанная несколько лет назад группой тайских режиссёров и инвесторов. С 2014 года компания привлекла 500 миллионов батов с помощью краудфандинга (народное финансирование) и других инвестиций, и рассчитывает получить еще 500 миллионов с помощью банковских кредитов и новых спонсорских и коммерческих соглашений.

Проект рассчитан на граждан Таиланда, иностранных туристов и экспатов. Открывать кинотеатральный комплекс D’Luck будет дебютное шоу под названием Каан, которое создано под вдохновением от тайского национального эпоса и будет включать в себя потрясающие спецэффекты и перфомансы в стиле Цирк дю Солей.

Вот как сами организаторы описывают это необычное представление:

Все аспекты шоу Каан контролируются нашей уникальной компьютерной системой, разработанной специально для шоу. Сочетание передовых технологий CGI (компьютерной графики) высочайшего качества с куклами, управляемыми аниматроникой, самая большая
из которых ошеломляет своей высотой в 8 метров, вместе с более чем 85 нашими профессиональными артистами и исполнителями в течение 90 минут заставят аудиторию в прямом смысле затаить дыхание.

Зрители испытают это приключение не понаслышке, пройдя его вместе с главным героем этой истории по имени Каан. Они получат незабываемые впечатления от полетов над горными вершинами, погружений в глубины океана, знаменитых сцен битвы богоподобных гигантов и воинов обезьян, как если бы они тоже были частью этого незабываемого боя!

Стоимость билетов предполагается на уровне 2000-2500 батов. Аналогичные проекты запланированы и в других местах в Таиланда, включая Чиангмай, Пхукет и Бангкок.

Так выглядит проект сейчас (май 2016 г.), Тепразит, Паттайя

Так он должен выглядеть в декабре 2016 года
Парящий кинотеатр в Паттайе

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий