Таиланд готов купить китайские БТР (ВИДЕО)

Таиланд готов купить китайские БТР Новости
Руководство Таиланда намерено приобрести порядка 40 китайских бронетранспортеров VN1. Стоимость каждого — 1,695 млн долларов

Руководство Таиланда намерено приобрести порядка 40 китайских бронетранспортеров VN1. Стоимость каждого — 1,695 млн долларов

Поступившие из Китая бронетранспортеры должны будут заменить состоящие на вооружении с 1978 года американские бронеавтомобили V-150 Commando.

Спонсор новостей Pattaya Now: смарт-платформа RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе
RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе

Как отмечают эксперты, контракт на закупку Таиландом новых китайских БТР весьма показателен по итогам неудачной закупки украинских бронетранспортеров БТР-3Е1 по контрактам 2007 и 2011 годов. Как и в случае с украинскими танками БМ «Оплот-Т», эпопея с закупкой которых в конечном счете привела Таиланд к заказу китайских танков VT4, в данном случае также произошла переориентация на китайские образцы.

Напомним, VN1 представляет собой экспортный вариант основного современного китайского колесного бронетранспортера ZBL08. На вооружение китайской армии БТР этого семейства поступают с 2009 года.

Таиланд стал вторым известным иностранным заказчиком китайских БТР серии ZBL08 (VN1) после Венесуэлы, морской пехоте которой по контракту 2012 года были поставлены 40 машин.

по материалам militaryarms.ru



Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий