Нужно ли носить траурную одежду в Таиланде

В Бангкоке проверили торговцев, продающих черные одежды Новости
Черная одежда в знак траура по ушедшему Королю в Таиланде строго предписана только государственным служащим страны, для всех остальных допускается ношение траурных лент

Черная одежда в знак траура по ушедшему Королю в Таиланде строго предписана только государственным служащим страны, для всех остальных допускается ношение траурных лент

Представитель правительства Таиланда генерал-лейтенант Sansern Kaewkamnerd в воскресенье призвал граждан страны не выговаривать окружающим, если те не носят черные или белые одежды в знак траура в связи со смертью Короля Таиланда.

«Люди не должны порицать тех, кто не соблюдает траурный дресс-код в эти печальные дни. Это не значит, что те, кто не носит черную или белую одежду, не чувствуют печаль по ушедшему монарху. Пожалуйста, приглядитесь к их поведению, а не к тому, как они одеты», – сказал он.

В последние несколько дней, сразу же после смерти Короля Пхумипона Адульядета, в социальных медиа страны был большой переполох, связанный с критикой тех, кто не носил черное или белое. Пользователи социальных сетей ругались на них, обвиняя в неуважении к почившему монарху.

«Эти люди могут иметь и другие факторы, такие как экономические проблемы или невозможность купить соответствующую одежду, из-за того, что она была быстро распродана», – сказал Sansern.

Какую одежду носить в Таиланде во время траура

Генерал-лейтенант предложил тем, кто не имеет возможности приобрести траурные одеяния, просто носить одежду темных приглушенных цветов, спокойного не вызывающего дизайна.

Кроме того, в качестве выражения скорби по ушедшему Королю Таиланда, можно прикреплять к повседневной одежде черные или белые ленты или банты на руках или груди в знак траура, – добавил он.



Какую одежду носить в Таиланде во время траура

В Паттайе запустили срочное производство черных футболок

Цех по нанесению принтов на футболки в Паттайе быстро переориентировался на траурную палитру, и в срочном порядке стали производить футболки черного цвета.

В столице Таиланда Бангкоке уже проводятся проверки среди продавцов, торгующих так называемой траурной одеждой по завышенным ценам, выявленным нарушителям в результате этих рейдов грозит штраф от 140 тысяч батов (переведи в рубли – конвертер валют) или даже лишение свободы на срок от 7 и более лет.

В Бангкоке проверили торговцев, продающих черные одежды

Россияне во время траура в Таиланде

Стоит добавить, что представители одного из российских государственных телеканалов также стали предметом обсуждения и осуждения как со стороны тайских, так и российских граждан в связи с несоблюдением траурного дресс-кода во время церемонии перемещения тела покойного Короля Таиланда из госпиталя Сирирач в Бангкоке, где он скончался 13-го октября 2016 года в Большой Королевский дворец.

Видеооператор ТВ-канала выбрал для официальной съемки траурной процессии не самый подходящий наряд, о чем сообщила в своем Твиттере местная жительница со словами осуждения за неподобающий вид представителя российского СМИ в столь печальное для всей страны время.

Нужно ли носить траурную одежду в Таиланде

Через короткое время оператор сменил розовую футболку на белую, но успел стать героем горячего обсуждения в социальной сети Фейсбук, где внешний вид сотрудника ТВ-компании весьма эмоционально обсудили и россияне, проживающие долгое время в Таиланде, и соотечественники, находящиеся в России.

Вы также можете принять участие в дискуссии и высказать своё мнение по этому поводу. Как вы считаете, является ли такое поведение представителя официального телеканала России неподобающим? Или же он заслуживает снисхождения, потому что не успел подготовиться к траурной видеосъемке в другой стране?

Мы обсуждаем это здесь вместе с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий