Harley Davidson построит новый завод в Таиланде

Harley Davidson построит новый завод в Таиланде Новости
Компания Harley Davidson планирует выйти на рынок Азии, построив новый завод в Таиланде

Компания Harley Davidson планирует выйти на рынок Азии, построив новый завод в Таиланде

Компания Harley Davidson объявила о том, что они начнут строительство нового завода по производству мотоциклов в Таиланде, что позволит им расширить присутствие на рынке Азии. Завод будет построен в провинции Районг, что находится на юго-востоке Бангкока. Это позволит Американской компании обойти Таиландские тарифы на импортируемые мотоциклы, которые достигают 60%.

Намеченная стратегия также поможет Harley Davidson снизить налог при поставке мотоциклов в соседние Азиатские страны, включая Индию. Таиланд является одной из стран, которая входит в договоренность между членами Ассоциации Юго-Восточной Азии нации (ASEAN).

Завод в Таиланде станет вторым по счету в Азиатском регионе, так как ранее компания построила фабрику в Бавале, Индия, на которой проходит массовое производство модели Street 750. Также на индийском заводе выпускается последняя модель Harley Davidson – Street Rod.



Кроме того, Harley Davidson собирает мотоциклы на заводе в Бразилии и выпускает колеса на фабрике в Австралии. На заводе в Таиланде будут собираться мотоциклы для Азиатского рынка, на который в настоящее время поступают мотоциклы, собранные в Индии и США. Предполагается также поддержка китайскому рынку, благодаря договоренности ASEAN.

Менеджер по связям Harley Davidson Кэти Витмор сказала, «Объект в Таиланде позволит компании быть более гибкой и конкурентоспособной в юго-восточном регионе и в Китае. Расширение и доступность для наших клиентов в этом регионе является ключевым фактором роста для компании в целом, но нет никакого намерения сокращать производство мотоциклов в США из-за этого расширения».

Получай наши новости первым ВКонтакте

Растущая конкуренция

Harley-Davidson – не первый завод по производству мотоциклов, который расширяет свои рынки в этом регионе в рамках соглашений о свободной торговле, заключенных странами ASEAN. Triumph и Ducati уже создали свои закоды в Таиланде. Более того, несколько моделей Ducati, продаваемых в Индии, производятся на заводах Таиланда, но имеют преимущество над традиционными импортными мотоциклами из Италии.

Пока неизвестно, какие именно модели будут собираться на заводе Harley Davidson в Таиланде. Согласно отчетам, таиландский завод Harley Davidson будет выпускать бюджетные модели мотоциклов, это означает, что мотоциклы класса люкс по-прежнему будут собираться на заводах США и поставляться на рынках Азии.



В Индии, страна продолжает получать выгоды от производства моделей Street 750. «Речь не идет о том, что мы забираем рабочие места в Соединенных Штатах», сказал директор международных продаж Harley Davidson Марк МакАллистер. «Речь идет об расширении нашего бизнеса в Азии». (источник: fsmnews.ru)

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/eUMYgVWVbDc”]

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий