Почему в Паттайе грязное море

Почему в Паттайе грязное море Новости
Правда ли, что в море Паттайи сливают нечистоты из городской канализации

Правда ли, что в море Паттайи сливают нечистоты из городской канализации

Власти Паттайи признаются, что ведут бесконечную и безуспешную борьбу против мелких предпринимателей, развернувших свои бизнес-владения вдоль всего городского побережья. Именно они являются злостными нарушителями экологического баланса в акватории Паттайи, поскольку сливают отходы своего производства непосредственно в сточные канавы, которые затем попадают в море.

Президент ассоциации бизнеса и туризма Паттайи Ekasit Ngampichet заявил, что в то время как крупные отели и другие предприятия города имеют собственные очистные сооружения, мелкие заведения попросту сливают необработанные отходы прямо в городскую систему очистки. Со временем это приводит к закупоркам и прорыву труб, нечисты выливаются на пляжи и в местные воды, как это случилось после проливного дождя в конце августа.



Также чиновник подтвердил, что проблему грязного моря в Паттайе ухудшает плачевное состояние главных очистных сооружений, расположенных на улице Ват Бун. Ekasit сказал, что завод по очистке воды из городской канализации неправильно содержался последние десять лет и сейчас работает не на полную мощность.

Ekasit Ngampichet сказал, что случай 11–12 сентября, когда произошло сильное загрязнение местной пляжной зоны, содержание вредных веществ в воде было на 70–80 процентов выше безопасного уровня, при котором в море можно купаться. Чиновник ещё раз обратил внимание собравшихся, что необходимо восстанавливать работу очистных сооружений в Паттайе, а также бороться с нелегальным сливом нечистот.

Для этого мэрия работает над проектом, направленным на информирование предпринимателей о правильной утилизации отходов. Также городской Совет заявил, что знает о необходимости реконструкции очистных, и запросил у правительства Таиланда 458 миллионов батов на ремонт и усовершенствование очистного завода в Паттайе в рамках проекта развития Восточного Экономического Коридора. Однако пока проект не был одобрен, и в настоящий момент отложен на неопределенный срок.

Почему в Паттайе грязное море

Мусор на пляжах в Паттайе

Тем временем, сильный шторм раскидал кучи мусора на знаменитом пляже Паттайи Wong Amart. Среди хлама, выброшенного на берег, оказалось много пластиковых бутылок, пакетов, ветвей деревьев и других отходов. Госпожа Amporn Pongwiset, представитель экологической организации Паттайи, заявила, что такое обычно происходит раз или два в год, но в этот раз груда мусора оказалась больше обычного. Это произошло, потому что шторм выдул мусор из моря на берег, а свежая вода, которая влилась в море, увлекла его за собой.



На пляже была срочно организована уборка, во время которой выяснилось, что на территории всего северного побережья в Паттайе установлено недостаточно контейнеров для сбора мусора. Бывший вице-губернатор Чонбури, г-н Thirawut Siriwan заявил, что раньше пляж Wong Amart раньше был очень красивый, он сам уже восемь лет живет в этом районе, но за последние 3–4 года все изменилось, и теперь там очень много мусора.

Бывший чиновник обвиняет администрацию в невнимании к этой проблеме и рассказал, что всегда подбирает брошенные пластиковые пакеты, когда идет на пляж. Он добавил, что на пляже Wong Amart мало мусорных корзин и призвал ответственные организации как можно скорее решить эту проблему, потому что туристы платят большие деньги за поездку на отдых в Паттайю, и такое состояние пляжей может нанести серьёзный урон репутации всемирно известного курорта.

Реставрация пляжа Донгтан в Паттайе

Совсем скоро завершится реконструкция Dongtan Beach в Паттайе, расположенный в районе Джомтьен. Его ремонт идет с опережением графика, и ожидается, что закончится раньше установленного срока.

Проект стоимостью 600 миллионов батов включает в себя благоустроенную набережную, от полицейской будки до отеля Rabbit Resort, расширенную с пяти до семи метров, дополненную пешеходной дорожкой шириной пять метров и облагороженную десятками новых пальм и других декоративных деревьев.



Строительство на пляже Донгтан в Паттайе ведется в двух зонах, обе из них остались открытыми для любителей пляжного отдыха. Основная работа в зоне А закончена, и проложена новая сточная система. Зона Б почти закончена, сейчас работают над дорогой и тротуаром. Завершение работ планируется в январе, но строительная и дизайнерская компания при тропическом саде Nong Nooch заявляет, что реконструкция будет закончена раньше.

Проект реконструкции пляжа Донгтан в Паттайе не сразу был принят населением и гостями курорта. Люди жаловались, что в начале строительства были вырублены все деревья. Это было необходимо для выкапывания и прокладки новых сточных труб. Но уже сейчас видно, что результатом останутся довольны даже самые яростные критики. Г-н Mokara Yawapee из инженерного департамента Паттайи заявил, что последний штрих проекта – новое освещение, и далее забота администрации города – поддерживать пляжную зону в чистоте.

Почему в Паттайе грязное море

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. AkeksandrEf

    В декабре,2022года я месяц был в Паттайе.Иногда,днем при слабом ветерке,чувствовался запах каналищации.
    Пять лет назад такого не было

    Ответить