Гей-парад в Паттайе и однополые браки в Таиланде (видео)

Новости
В Паттайе стартовал парад ЛГБТ-сообщества, в котором приняли участие более тысячи представителей секс-меньшинств, выступающих за однополые браки в Таиланде

Парад нетрадиционных представителей: геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в Паттайе начался 9 февраля 2019 года. Участники в ярких и довольно откровенных нарядах прошли карнавальным маршем по Центральной набережной в сопровождении музыкального оркестра.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В гей-параде, как назвали это мероприятие в народе, приняли участие представители ЛГБТ, а также тех, кто выступает за равные права секс-меньшинств и ратует за разрешение однополых браков в Таиланде.

Напомним, 25 декабря 2018 года кабинет министров Таиланда одобрил законопроект о гражданском партнёрстве людей одного пола. В текущей редакции законопроекта партнёрам должно быть не менее 20 лет, и один из них должен иметь таиландское гражданство. Брак может быть расторгнут вследствие смерти одного из партнёров, по обоюдному согласию либо по решению суда.

С точки зрения совместных активов и имущества, с некоторыми оговорками, будет приниматься Гражданский и Коммерческий кодекс. Это делает однополый брак очень похожим на гетеросексуальный союз. Вопрос о детях не включён в законопроект, но внесён в закон об усыновлении детей. Однополые пары смогут законно усыновить ребёнка.

Законопроект был направлен в Национальное законодательное собрание. В случае принятия закона его текст будет опубликован в Королевской газете и вступит в силу через 120 дней.

Гей-парад в Паттайе 2019 продлится до 14 февраля, каждый день на площадке торгового комплекса Central Festival будут проходить бесплатные концерты популярных музыкантов, а также семинары и лекции в защиту однополых браков в Таиланде, начало выступлений в 16:00.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий